ঢাকা, ২৮ ডিসেম্বর রোববার, ২০২৫ || ১৪ পৌষ ১৪৩২
good-food
৫৮৯

৪০ বছর ধরে পরিচর্যা করে চুল ১১০ ফুট লম্বা করেছেন আশা

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ২৩:৩৪ ১৯ আগস্ট ২০২২  

পুরো নাম আশা ম্যান্ডেলা। বাস করেন যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডায়। প্রতিবেশীরা ডাকেন ‘বেণীর রানি’ বলে। তারা মজার ছলে বললেও সেটি অত্যুক্তি নয়। ২০০৯ সালে জট পাকানো বেণীর দৈর্ঘ্য মাপেন তিনি। সেসময় তা ছিল ৫.৯৬ মিটার বা ১৯ ফুট সাড়ে ৬ ইঞ্চি। এরপর ১৩ বছরে তা আরও লম্বা হয়েছে। 

 

আশার দাবি, বর্তমানে তার চুল ১১০ ফুট লম্বা। তিনি জানান, ৪০ বছর আগে ত্রিনিদাদ অ্যান্ড টোবাগো থেকে যুক্তরাষ্ট্রে আসেন। এরপর থেকেই চুলে জট-পাকানো বেণী তৈরি শুরু করেন। বর্তমানে তার চুলের ওজন প্রায় ১৯ কিলোগ্রাম। 

 

কিন্তু একে ‘ভার’ ভাবতে নারাজ আশা। বরং তার কাছে এ এক ধরনের শিরোভূষণ। আশার স্বামী ইমানুয়েল চেগ পেশায় কেশশিল্পী। জট-পাকানো চুলের স্টাইলিস্ট। স্ত্রীর চুলের পরিচর্যা করেন তিনিই। ইমানুয়েল জানান, আশার চুল পরিষ্কার করতে অন্তত ৬ বোতল শ্যাম্পু প্রয়োজন হয়। ভেজা চুল শুকোতে লাগে দু'দিন।
 

বিচিত্র বিভাগের পাঠকপ্রিয় খবর