যে ১০ কারণে প্রেমিক-প্রেমিকা হিসেবে সাংবাদিকরাই সেরা
লাইফ টিভি 24
প্রকাশিত: ২১:২৯ ১৭ অক্টোবর ২০১৯
সাংবাদিকদের সঙ্গে প্রেম করা সুখকর নয়। এ পেশার লোকদের পকেট খালি থাকে। সবসময় কাজ নিয়ে মেতে থাকে। কথাগুলো নেহাত মিথ্যা নয়। কিন্তু তাই বলে তাদের সঙ্গে প্রেম করা যায় না। এ কথা পুরোপুরি ভিত্তিহীন।
আসলে সাংবাদিকদের সঙ্গে প্রেম করা লাভজনক। প্রেমিক বা প্রেমিকা হিসেবে অন্য যেকোনো পেশার পার্টনারের চেয়ে যোজন যোজন এগিয়ে তারা। জেনে নিন নেপথ্য কারণ-
১. পেশার খাতিরে চরকার মতো ঘুরেন সাংবাদিকরা। তাই শহরের অলিগলিতে কোথায় কী আছে- সব থাকে নখদর্পণে। এ কারণে তাদের সঙ্গে প্রেম মানে জীবনে আনন্দ আর ফুর্তির প্রাচুর্য্য। ঘুরতে, আড্ডা দিতে কোনও সমস্যা হয় না।
২. সাংবাদিকরা খুব কম বেতন পান। ফলে টাকা বিষয়ে তাদের মোহ ব্যাপারটা তৈরি হয় না। ভেবে দেখুন, টাকার প্রতি বিশেষ আকর্ষণ নেই এমন প্রেমিক বা প্রেমিকা কি সহজে মেলে?
৩. সাংবাদিকতা পেশাটাই এরকম, সর্বদা ব্যস্ত থাকতে হয়। তাদের সঙ্গে প্রেম করলে ব্যক্তিগত সময়ের অভাব হবে না। কারণ, কারও নিজস্ব সময়ে নাক গলানোর সময়ই তাদের নেই।
৪. সাংবাদিকরা অনেকটা কাঁঠালি কলার মতো। চাই বা না চাই কয়েক গুচ্ছ কাজ তাদের শিখে রাখতেই হয়। যাকে বলে ‘বাই ডি ফল্ট মাল্টি টাস্কিং’। একসঙ্গে অনেক কাজ তাদের অভ্যাস হয়ে যায়। বাড়িতে এমন একজন মাল্টি টাস্কিং পার্টনার কে না চায়?
৫. জানা থাক বা না থাকুক আলপিন থেকে আলাস্কা। সবকিছু নিয়েই নাতিদীর্ঘ বক্তব্য দিতে পারেন সাংবাদিকরা। ফলে যখন কোনো কাজ থাকবে না, একঘেঁয়েমি লাগবে, তখন তাদের সঙ্গে আরামে বকবক করা যায়।
৬. খবর সন্ধানের তাগিদে এর, ওর, তার থেকে এত এটা, ওটা, সেটা শুনতে হয়, সাংবাদিকরা আপসেই ভালো শ্রোতা হয়ে ওঠেন। প্রেমিক বা প্রেমিকা যদি ভালো শ্রোতা হয়, এর চেয়ে ভালো আর কী-ই বা হতে পারে?
৭. পেশার খাতিরেই বিশ্বাসী হয়ে থাকেন সাংবাদিকরা। সংবাদের জন্য অনেক লোকজনের কাছে যেতে হয় তাদের। সংবাদ উৎসের পরিচয় গোপন রাখতে হয়। আর এ কারণেই বিশ্বাসী আর সহায়তাপ্রবণ হন তারা। জীবনে এমন একজন মানুষ কে না চায়?
৮. সাংবাদিকদের এমনিতেই গাধার খাটুনি খাটতে হয়। তারা ইচ্ছা-অনিচ্ছার ঊর্ধ্বে গিয়ে বাই ডি ফল্ট কঠোর পরিশ্রমী হয়ে ওঠেন। সঙ্গী বা সঙ্গিনী পরিশ্রমী হওয়া যে কারও পক্ষেই অত্যন্ত সুখকর।
৯. সাধারণত সাংবাদিকরা বেশ সৃজনশীল হন। নিজের পেশা ছাড়াও আরও অনেক কিছুতেই পারদর্শী হন তারা। পার্টনার যদি সৃজনশীল হন, তা হলে গর্বে বুকের ছাতি ইঞ্চি খানেক বাড়ে বৈকি!
১০. সারাদিন এর, ওর সঙ্গে খেজুরে ভদ্রতা রক্ষা করতে গিয়ে হাসি দিতে হয় সাংবাদিকদের। ফলে সেটা তাদের অভ্যাসে পরিণত হয়। সবসময় হাসি খুশি থাকেন। সদ্যা হাস্যোজ্জ্বল প্রেমিক বা প্রেমিকা কে না চায়?
- চীনের শক্তিশালী অর্থনীতির রূপকার ঝু রংজি আর নেই
- যুদ্ধবিরতির মেয়াদ বাড়াতে সম্মত যুক্তরাষ্ট্র-ইরান
- বিপ্লব, ইকবাল, রুহানীসহ ৬ পুলিশ কর্মকর্তা চাকরিচ্যুত
- বাসি খাবার গরম করে খাওয়া কতটা নিরাপদ?
- অবশেষে বিয়ে, আর্জেন্টাইন জামাই হলেন রোনালদো
- সালমান শাহ হত্যা মামলায় ডনের জামিন নামঞ্জুর
- পুষ্টিচাল কী, কেমন ও কেন খাবেন?
- ১৫ বছর বয়সেই ৫ ব্র্যান্ডের চুক্তি, সূর্যবংশীর সম্পদ কত?
- মানুষমাত্রই ভুল হয়: শাকিব খান
- দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ সোনার দাম
- ইউটিউব থেকে আয় আরও কঠিন হচ্ছে
- পৌনে ২ লাখ ভিসা বাতিল করলো যুক্তরাষ্ট্র, তালিকায় কারা
- ডন ও শাবনূর জানাজায় না আসায় প্রশ্ন তুললেন সালমানের মামা
- রিয়াল মাদ্রিদে কড়া নিয়ম চালু মরিনিহোর
- বেড়াতে যাচ্ছেন? ওষুধের ব্যাগে যে ৩ জিনিস অবশ্যই রাখবেন
- এসএসসি: পাসের হারে শীর্ষে ঢাকা বোর্ড, তলানিতে মাদরাসা
- এসএসসিতে কমেছে পাসের হার ও জিপিএ-৫
- এসএসসির ফলাফলে অভাবনীয় সাফল্য ছাত্রীদের, এগিয়ে সব বিভাগেই
- এসএসসি: ৬৬৯ স্কুলে সবাই পাস, ৩১২ প্রতিষ্ঠানে কেউ উত্তীর্ণ হয়নি
- যেসব কারণে লিফটে আয়না থাকে
- বাংলাদেশের মাটিতে ভারতের সিরিজ নিয়ে শঙ্কা
- পরীমনির যৌন হয়রানি মামলার সাক্ষ্য গ্রহণ পেছালো
- এসএসসির ফল পুনর্নিরীক্ষণের আবেদন শুরুর তারিখ ঘোষণা
- ঐতিহ্যবাহী ভাসমান পেয়ারা বাজার ঘুরে দেখলেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত
- রাষ্ট্রপতি নির্বাচন: দুই মনোনয়নপত্র নিল বিএনপি
- দিনে কতটা ভাত খেলে ওজন বাড়বে না?
- সিলেটে দুই বাসের সংঘর্ষে নিহত বেড়ে ৯
- লিবিয়ায় অপহৃত ১৩ বাংলাদেশি উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১
- রোনালদোর আয় ৩৭১০ কোটি টাকা, মেসি-এমবাপ্পের কত?
- আমার স্বপ্ন আপনাদের কাছে দিয়ে গেলাম: ইলিয়াস কাঞ্চন
- দিনে কতটা ভাত খেলে ওজন বাড়বে না?
- পুষ্টিচাল কী, কেমন ও কেন খাবেন?
- যেসব কারণে খেতেই হবে মিষ্টি আলু
- ৭ দিনে ১৪,৯৫০ কোটি টাকা আয় করলো নতুন ‘স্পাইডারম্যান’
- লিবিয়ায় অপহৃত ১৩ বাংলাদেশি উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১
- শহীদ আবু সাঈদ হত্যা মামলার রায় দ্রুত কার্যকর চান অভিভাবকরা
- আরেকটি বিপ্লব আসন্ন: জামায়াত আমির
- জুলাই জাদুঘরের দুয়ার সবার জন্য উন্মুক্ত
- ইনফান্তিনোকে নিয়ে ফিফায় অস্বস্তি
- রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট ২০ আগস্ট
- এসএসসির ফল পুনর্নিরীক্ষণের আবেদন শুরুর তারিখ ঘোষণা
- পৌনে ২ লাখ ভিসা বাতিল করলো যুক্তরাষ্ট্র, তালিকায় কারা
- বেড়াতে যাচ্ছেন? ওষুধের ব্যাগে যে ৩ জিনিস অবশ্যই রাখবেন
- কাঁচা নাকি শুকনো মরিচ, কোনটি বেশি উপকারী?
- সিলেটে দুই বাসের সংঘর্ষে নিহত বেড়ে ৯
- যেসব কারণে লিফটে আয়না থাকে
- দেশের বাজারে সোনার দরে বড় লাফ
- ভারত মা হলে পাকিস্তান মাসি: সানি দেওল
- ভিনিসিয়ুসকে আল্টিমেটাম রিয়াল মাদ্রিদের
- ডন ও শাবনূর জানাজায় না আসায় প্রশ্ন তুললেন সালমানের মামা

