ঢাকা, ১৭ জুন মঙ্গলবার, ২০২৫ || ৩ আষাঢ় ১৪৩২
good-food
২৮৬

সংসদে সংরক্ষিত মহিলা আসনে আ.লীগের মনোনয়ন পেলেন যারা

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ১৯:৫৩ ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৪  

দেড় হাজারের বেশি মনোনয়নপত্রের মধ্যে জাতীয় সংসদে সংরক্ষিত মহিলা আসনে ৪৮ জনের নাম ঘোষণা করেছে আওয়ামী লীগ। আজ বুধবার সন্ধ্যায় গণভবন থেকে এ নাম ঘোষণা করেন দলের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। এ সময় তার সঙ্গে কেন্দ্রীয় নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

 

ওবায়দুল কাদের বলেন, ১ হাজার ৫৫৩ জনের মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই শেষে সংরক্ষিত আসনের জন্য ৪৮টি বেছে নিতে হয়েছে। সভাপতি শেখ হাসিনার অনুমতিতে সর্বসম্মতিক্রমে ৪৮টি আসনের আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থী নির্বাচন করা হয়েছে।

 

যারা মনোনয়ন পেলেন-

রেজিয়া ইসলাম (পঞ্চগড়); দ্রৌপদী দেবী আগরওয়াল (ঠাকুরগাঁও); আশিকা সুলতানা (নীলফামারী); রোকেয়া সুলতানা (জয়পুরহাট); কোহেলী কুদ্দুস মুক্তি (নাটোর); জারা জেবিন মাহবুব (চাঁপাইনবাবগঞ্জ); রুনু রেজা (খুলনা); ফরিদা আক্তার বানু (বাগেরহাট); ফারজানা সুমি (বরগুনা); খালেদা বাহার বিউটি (ভোলা); নাজনীন নাহার রশীদ (পটুয়াখালী); ফরিদা ইয়াসমিন (নরসিংদী); উম্মে ফারজানা সাত্তার (ময়মনসিংহ); নাদিয়া বিনতে আমির (নেত্রকোনা); মাহফুজা সুলতানা মলি (জয়পুরহাট); পারভীন জামান কল্পনা (ঝিনাইদহ); আওয়ামী লীগের কার্যনির্বাহী সদস্য আরমা দত্ত (কুমিল্লা); লায়লা পারভীন (সাতক্ষীরা); মন্নুজান সুফিয়ান (খুলনা); বেদৌরা আহমেদ সালাম (গোপালগঞ্জ); শবনম জাহান (ঢাকা); পারুল আক্তার (ঢাকা); সাবেরা বেগম (ঢাকা); শাম্মী আহমেদ (বরিশাল); নাহিদ ইজহার খান (ঢাকা); ঝর্ণা আহসান (ফরিদপুর); ফজিলাতুন নেছা (মুন্সিগঞ্জ); সাহেদা তারেক দীপ্তি (ঢাকা); অনিমা মুক্তি গোমেজ (ঢাকা); শেখ আনার কলি পুতুল (ঢাকা); মাসুদা সিদ্দিক রোজি (নরসিংদী); তারানা হালিম (টাঙ্গাইল); শামসুন নাহার (টাঙ্গাইল); মেহের আফরোজ চুমকি (গাজীপুর); অপরাজিতা হক (টাঙ্গাইল); হাছিনা বারী চৌধুরী (ঢাকা); নাজমা আক্তার (গোপালগঞ্জ); রুমা চক্রবর্তী (সিলেট); ফরিদুন্নাহার লাইলী (লক্ষ্মীপুর); আশ্রাফুন নেছা (লক্ষ্মীপুর); কানন আরা বেগম (নোয়াখালী); শামীমা হারুন লুবনা (চট্টগ্রাম); ফরিদা খানম (নোয়াখালী); দিলোয়ারা ইউসুফ (চট্টগ্রাম); ওয়াসিকা আয়শা খান (চট্টগ্রাম); ডরথি তঞ্চঙ্গ্যা (রাঙামাটি); সানজিদা খানম (ঢাকা); নাছিমা জামান ববি (রংপুর) এবং কাকন আরা বেগম (গণতন্ত্রী পার্টি)।

 

কাকন আরা বেগমকে স্বতন্ত্র (১৪ দলীয়) জোটের শরিকদের থেকে বিবেচনা করা হয়েছে। তিনি গণতন্ত্রী পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্য বলে জানিয়েছেন দলটির সাধারণ সম্পাদক শাহাদাত হোসেন। কাকন আরা বেগমের বাবা আবদুল হাদী ব্রিটিশ বিরোধী আন্দলনের নেতা এবং বীর মুক্তিযোদ্ধা। তার বাড়ি নোয়াখালী।

রাজনীতি বিভাগের পাঠকপ্রিয় খবর