ঢাকা, ০৩ নভেম্বর সোমবার, ২০২৫ || ১৮ কার্তিক ১৪৩২
good-food
৪৩৩

করোনার সবচেয়ে খারাপ পরিস্থিতি এখনও আসেনি: ফাউচি

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ২২:২১ ২৮ ডিসেম্বর ২০২০  

যুক্তরাষ্ট্রের সংক্রমণ রোগ বিষয়ক শীর্ষ বিশেষজ্ঞ এন্থনি ফাউচি সতর্ক করে বলেছেন, করোনার সবচেয়ে খারাপ পরিস্থিতি এখনও আসেনি। ছুটির ভ্রমণ শেষে দেশকে জটিল পরিস্থিতিতে নিয়ে যেতে পারে এটি।

 

মার্কিন সংবাদমাধ্যম সিএনএনকে তিনি বলেন, এই উদ্বেগের কথা আমি নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের সঙ্গে শেয়ার করেছি। আগামী কয়েক সপ্তাহে পরিস্থিতি ভয়ংকর হতে পারে।

 

বাইডেন গেল বুধবার সতর্ক করে বলেন, জাতির অন্ধকার দিনগুলো আমাদের পেছনে নয়, সামনে রয়ে গেছে।

 

চলতি বছর বড়দিন ও নতুন বছরের ছুটিতে ভ্রমণ কম হলেও তা উল্লেখযোগ্যভাবেই চলছে।

 

গত মাসে থ্যাংকস গিভিং হলিডে শেষে যুক্তরাষ্ট্রে ডিসেম্বরে করোনা সংক্রমণ দ্রুত বেড়ে গেছে। সংক্রমণের সংখ্যা ২ লাখ এবং দৈনিক মৃত্যু ৩ হাজার ছাড়িয়েছে।

 

এখন পর্যন্ত ২০ লাখ আমেরিকান টিকা পেয়েছেন। বছরের শেষ নাগাদ ২ কোটি লোক টিকা পাবে- প্রশাসন এমন ঘোষণা দেয়। কিন্তু প্রকৃত সংখ্যা অনেক কম।


এ প্রসঙ্গে ফাউচি বলেন, এপ্রিল নাগাদ অগ্রাধিকার ভিত্তিতে যাদের টিকা দেয়ার কথা; তারা সবাই পেয়ে যাবেন বলে তিনি আস্থাশীল। এর মধ্য দিয়ে সাধারণ জনগণের টিকা পাওয়ার পথ উন্মুক্ত হবে।

করোনাভাইরাস বিভাগের পাঠকপ্রিয় খবর