ঢাকা, ০৪ মে রোববার, ২০২৫ || ২১ বৈশাখ ১৪৩২
good-food
১১৭৪

ইভেন্ট-মিটিং ম্যানেজমেন্ট নিয়ে কর্মশালা

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ২১:৩৪ ১৬ জানুয়ারি ২০১৯  

সরকারের স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে ই-গভর্নমেন্ট ইআরপি প্রকল্পের অধীনে জিআরপি সফটওয়্যারের অংশ হিসেবে ইভেন্ট এবং মিটিং ম্যানেজমেন্ট মডিউল উন্নয়ন করা হয়েছে।

এটি ব্যবহার করার জন্য গেল মঙ্গলবার থেকে তিনদিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালার আয়োজন করা হয়।

প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধন করেন তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক। তিনি বলেন, দেশীয় প্রযুক্তিবিদদের সহায়তায় বাংলাদেশ সরকারের নিজস্ব অর্থায়নে বিভিন্ন মন্ত্রণালয়, বিভাগ, দপ্তরে ব্যবহারের জন্য জিআরপি সিস্টেম তৈরি করা একটি চ্যালেঞ্জ ছিল। সবার আন্তরিক প্রচেষ্টায় প্রথম মডিউলটির উন্নয়ন সম্পন্ন হয়েছে।

বাংলাদেশ ই-গভর্নমেন্ট ইআরপি পাইলট প্রকল্পের অধীনে প্রাথমিকভাবে আইসিটি ডিভিশনের পাঁচটি এবং পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়ের চারটি সংস্থার জন্য মোট ৯ টি মডিউল এটুআই’র সঙ্গে সমন্বয় করে উন্নয়ন করা হচ্ছে। কর্মশালায় ৬৮ জন প্রশিক্ষণার্থী অংশ নেন।