উত্তরবঙ্গের বানভাসি মানুষের পাশে রংপুর বিভাগ সাংবাদিক সমিতি
লাইফ টিভি 24
প্রকাশিত: ১৮:২৫ ২৫ জুলাই ২০১৯

উত্তরবঙ্গের বানভাসি মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছে রংপুর বিভাগ সাংবাদিক সমিতি।
বৃহস্পতিবার জাতীয় প্রেসক্লাবে বন্যার্তদের প্রতি সাহায্যের ঘোষণা দিয়ে অনুষ্ঠান উদ্বোধন করেন রেলপথ মন্ত্রী নুরুল ইসলাম সুজন।
অনুষ্ঠানে শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন সংগঠনের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ফিরোজ চৌধুরী।
বন্যার্ত মানুষদের সার্বিক সহযোগিতায় সমাজের সামর্থবান ব্যক্তিদের এগিয়ে আসার আহ্বান জানিয়ে রেলমন্ত্রী এডভোকেট নুরুল ইসলাম সুজন বলেন, প্রবল বন্যায় উত্তরাঞ্চলের কুড়িগ্রাম, গাইবান্ধা, লালমনিরহাটসহ বেশ কিছু জেলার মানুষ চরমভাবে দিনানিপাত করছেন। অধিকংশ এলাকা বন্যায় ক্ষতিগ্রস্থ হওয়ায় দুর্ভোগ প্রকট আকার ধারণ করেছে। সরকার যথেষ্ট ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ করছে। কিন্তু এর পাশাপাশি সমাজের বিত্তবান মানুষদের বন্যার্তদের সাহায্যে এগিয়ে আসা উচিত। আমরা সকলে বানভাসী অসহায় মানুষগুলোর প্রতি একটু মানবিক হলে এই আপদকালীন সময়ে তারা খেয়ে পরে বেঁচে থাকতে পারবে। তিনি রংপুর বিভাগ সাংবাদিক সমিতি, ঢাকার মাধ্যমে সমাজের বিত্তবানদের সহযোগিতার আহ্বান জানান ।
রেলমন্ত্রী বলেন, উত্তরাঞ্চলের বেশ কয়েকটি জেলা প্রতিবছরই বন্যা আক্রান্ত হয়। এবারও হয়েছে। সেখানকার মানুষদের করুণ অবস্থা। সরকারের পাশাপাশি আওয়ামী লীগের কয়েকটি টিম বন্যা কবলিত এলাকায় ত্রাণ বিতরণ করছে। সমাজের সব স্তরের মানুষকেও প্রধানমন্ত্রী বন্যার্ত মানুষদের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান জানিয়েছেন।
বন্যার্তদের জন্য ত্রাণ সংগ্রহ কার্যক্রমের জন্য রংপুর বিভাগ সাংবাদিক সমিতি, ঢাকার ভূয়সী প্রশংসা করেন জাতীয় প্রেস ক্লাব সভাপতি ও যুগান্তর পত্রিকার ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক সাইফুল আলম। তিনি বলেন, এটি একটি মহতী উদ্যোগ। চাইলেই যে কেউ স্বেচ্ছাসেবী এই কাজটি করতে পারে না। রংপুর বিভাগ সাংবাদিক সমিতি, ঢাকা মানবতার সেবায় যে উদ্যোগটি নিয়েছে তা প্রশংসার দাবি রাখে। তিনি বলেন, সামাজিক দায়বদ্ধতার জায়গা থেকে সবাইকে এই মানবিক কাজটি করা উচিত।
মানবিক এই উদ্যোগকে অনুকরণ ও অনুসরণ করতে সামর্থবান ব্যক্তিদের অনুরোধ জানিয়ে সাইফুল আলম বলেন, যারা আজকে জলে ভাসছেন, জলে ডুবছেন, খাদ্য চিকিৎসা পাচ্ছেন না তাদের পাশে দাঁড়ানো আমাদের নৈতিক দায়িত্ব হয়ে পড়েছে। আসুন মানবিক দিক বিবেচনা করে সামর্থ অনুযায়ী বন্যার্তদের পাশে দাঁড়াই। যতক্ষণ পর্যন্ত আমরা এই কাজটি করতে না পারব ততক্ষণ পর্যন্ত আমরা ভালো মানুষ হতে পারবো না। এই মুহূর্তে আমাদের ভালো মানুষ এবং ভালো নাগরিক হওয়া খুবই প্রয়োজন।
বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি মোল্লা জালাল বলেন, বন্যায় মানুষ বড় কষ্টে আছে। তাদের সহযোগিতা করা আমাদের নৈতিক দায়িত্ব হয়ে পড়েছে। বন্যা পীড়িত মানুষদের কী যে কষ্ট করছে, তা নিজ চোখে না দেখলে বিশ্বাস করা যায় না। তাই আসুন সবাই যার যার সামর্থ অনুযায়ী বন্যার্তদের সাহায্য সহযোগিতা করি।
এসময় ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির সভাপতি মো. ইলিয়াস হোসেন, রংপুর বিভাগ সাংবাদিক সমিতি, ঢাকার সহ-সভাপতি এম জে ইসলাম, সিনিয়র সাংবাদিক অমিয় ঘটক পুলক, দৈনিক বর্তমান পত্রিকার ব্যবস্থাপনা সম্পাদক নজমুল হক সরকার, সিনিয়র সদস্য মশিউর রহমান, গাউসুল আজম বিপু, মেহেদী হাসান, ত্রাণ কমিটির আহ্বায়ক মোকছুদার রহমান, রংপুর বিভাগ সাংবাদিক সমিতির ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মাকসুদ উন নবী, সাংগঠনকি সম্পাদক রেজাউল করিম প্লাবন, অর্থ সম্পাদক দেলোয়ার হোসেন, কার্যনির্বাহী সদস্য উজ্জল হোসেন জিসান ও আরিফুল ইসলাম আরিফ উপস্থিত ছিলেন ।
- গরমে কী খাবেন, কী খাবেন না
- ভারতের বাংলাদেশ সফর নিয়ে শঙ্কা উড়িয়ে দিল বিসিবি
- ট্রেনের ভিডিও করতে রেললাইনে, কাটা পড়ে মৃত্যু
- এবার বুদ্ধের সঙ্গে নিজের তুলনা টানলেন ইলন মাস্ক
- ভারত নিয়ে বিডিআর কমিশন প্রধানের মন্তব্য ব্যক্তিগত
- এবার সেনা হয়ে চীনের সঙ্গে লড়বেন সালমান খান!
- এখনো দাবানলে জ্বলছে ইসরায়েল, ১৮ ‘পরিকল্পনাকারী’ আটক
- নারীরা কেন বয়সে ছোট পুরুষের সঙ্গে প্রেমে জড়াচ্ছেন?
- শ্রীলঙ্কা সফরে দুই চাওয়া শান্তর
- রাখাইনে মানবিক করিডোর সংকট বাড়াবে নাকি কমাবে
- আসছে তীব্র তাপপ্রবাহ ও ঘূর্ণিঝড়
- ভারতে নিষিদ্ধ পাকিস্তানি তারকাদের তালিকা প্রকাশ
- সিদ্দিক সুশীল ভূমিকায় বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে যা খুশি করেছেন: পিপি
- নেইমারদের ‘লাল জার্সি’ নিয়ে ব্রাজিলজুড়ে তোলপাড়
- পাকিস্তানের ধাওয়া খেয়ে পালিয়ে বাঁচল ভারতের ৪ যুদ্ধবিমান
- প্রশান্তির ঘুমের জন্য কেমন বালিশ ভালো?
- যুদ্ধের প্রস্তুতি না রাখাটা আত্মঘাতী: প্রধান উপদেষ্টা
- মোবাইল ফোন দেখে দাখিল পরীক্ষা দিচ্ছে শিক্ষার্থীরা, ভিডিও ভাইরাল
- এক আপেলে ৮ সমাধান
- কেন দর্শকের দিকে তেড়ে গিয়েছিলেন মাহমুদউল্লাহ, যা জানা গেল
- শেখ হাসিনা-জয়সহ ২৯ জনের বিরুদ্ধে তামিল প্রতিবেদন ১২ মে
- ফারিয়া-অপু-নিপুণ ও জায়েদসহ ১৭ অভিনয়শিল্পীর নামে মামলা
- শিক্ষার্থীদের সভা-সমাবেশ ও মিছিলে অংশগ্রহণ বন্ধের নির্দেশ
- সংস্কৃতি উপদেষ্টাকে প্রশ্ন: ৩ সাংবাদিক বরখাস্ত, যা জানা যাচ্ছে
- শোয়েব আখতারের ইউটিউব চ্যানেল নিষিদ্ধ ভারতে
- বেলের শরবত খেলে মিলবে যেসব উপকার
- জুলাই গণঅভ্যুত্থান: ইরেশের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা, জয়ের প্রতিবাদ
- ভারত হামলা করলে পারমাণবিক অস্ত্র ব্যবহার করবে পাকিস্তান
- মেয়র হিসেবে ইশরাককে শপথ না পড়াতে আইনি নোটিশ
- রিকশার নতুন নকশা করেছে বুয়েট, চলবে রাজধানীতে
- কাশ্মীরে হামলা: তীব্র প্রতিবাদ পাকিস্তানের তারকাদের
- গাছপালাঘেরা পরিবেশে জন্ম নেওয়া শিশু স্বাস্থ্যবান হয়
- আবারো যুদ্ধে জড়াচ্ছে ভারত-পাকিস্তান!
- বেলের শরবত খেলে মিলবে যেসব উপকার
- উপকারিতা জানলে আপনিও খাবেন কাঁচা আম
- জাপানকে টপকে বিশ্বের চতুর্থ বৃহৎ অর্থনীতি ক্যালিফোর্নিয়া
- ‘বিয়ের পাত্র খুঁজে পাচ্ছি না’ বিষয়টি মজার ছলে বলেছি: মিলা
- ৪৬তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষা স্থগিত
- নিমের উপকারিতা কত?
- শোয়েব আখতারের ইউটিউব চ্যানেল নিষিদ্ধ ভারতে
- উত্তেজনার মধ্যেই পাকিস্তানকে হারিয়ে দিলো ভারত
- এক আপেলে ৮ সমাধান
- হঠাৎ স্থগিত সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ
- পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর বাংলাদেশ সফর স্থগিত
- ইলিয়াস কাঞ্চনের নেতৃত্বে নতুন রাজনৈতিক দলের আত্মপ্রকাশ
- সিদ্দিক সুশীল ভূমিকায় বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে যা খুশি করেছেন: পিপি
- সাবেক এপিএস কাণ্ডে মুখ খুললেন আসিফ
- পাকিস্তানজুড়ে হামলার পরিকল্পনা করছে ভারত
- শিক্ষার্থীদের সভা-সমাবেশ ও মিছিলে অংশগ্রহণ বন্ধের নির্দেশ
- কাতারের প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক, যে আলাপ হলো