ঢাকা, ২২ আগস্ট শুক্রবার, ২০২৫ || ৬ ভাদ্র ১৪৩২
good-food
১৮

দেশে একাত্তরকে ভুলিয়ে দেয়ার ষড়যন্ত্র চলছে: মির্জা ফখরুল

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ২১:২৪ ২১ আগস্ট ২০২৫  

দেশে একাত্তরকে ভুলিয়ে দেয়ার ষড়যন্ত্র চলছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। বৃহস্পতিবার (২১ আগস্ট) বিকালে ঢাকায় বিএনপির উদ্যোগে জন্মাষ্টমী উপলক্ষে হিন্দু সম্প্রদায়ের সদস্যদের সন্মানে মতবিনিময় অনুষ্ঠানে তিনি এই মন্তব্য করেন।

 

মির্জা ফখরুল বলেন, একাত্তরকে ভুলিয়ে দেয়ার প্রচ্ছন্ন প্রচেষ্টা চলছে। এর বিরুদ্ধে বাংলাদেশের সব নাগরিককে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। ২৪’র জুলাই-আগস্ট যেভাবে সত্য, ঠিক একইভাবে সত্য একাত্তরের ৯ মাসের মুক্তিযুদ্ধ।

 

তিনি বলেন, ইদানীং নতুন করে কথা উঠছে, একাত্তর নিয়ে ষড়যন্ত্র চলছে। বাংলাদেশে এক ধরনের উগ্রবাদ মাথাচাড়া দিয়ে উঠছে। এই উগ্রবাদকে উঠতে দেয়া যাবে না। তাহলে বাংলাদেশের যে আত্মা, যে সোল সেই অস্তিত্ব রক্ষা পাবে না।

 

দেশের স্বার্থে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানিয়ে বিএনপি মহাসচিব বলেন, অতীতে যা হয়েছে। এখন বাংলাদেশের অস্তিত্ব, বাংলাদেশকে টিকিয়ে রাখতে, দেশকে সামনে নিতে, আরো উন্নত করার জন্য সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে।

 

তিনি আরও বলেন, আওয়ামী লীগ শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশের সব গণতান্ত্রিক কাঠামো কাঠামো ভেঙে ধ্বংস করে দিয়েছে। এদেশের সম্পদ লুণ্ঠন করে বিদেশে পাচার করেছে তারা। প্রায় 88 লাখ কোটি টাকা বিদেশে পাচার করেছেন দলটির নেতাকর্মী ও তাদের সহযোগীরা।

রাজনীতি বিভাগের পাঠকপ্রিয় খবর