ঢাকা, ১৬ জুন সোমবার, ২০২৫ || ২ আষাঢ় ১৪৩২
good-food
১২৯

প্রধান উপদেষ্টাকে আয়নাঘরে যা যা দেখালেন ভুক্তভোগীরা

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ১৯:৪৯ ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫  

প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস ঢাকায় গোপন বন্দিশালা ও নির্যাতন সেল হিসেবে পরিচিত ‘আয়নাঘর’ পরিদর্শন করেছেন। বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) প্রধান উপদেষ্টার উপ-প্রেস সচিব আবুল কালাম আজাদ এ তথ্য জানান।

 

এদিন আয়নাঘর পরিদর্শনের সময় ড. ইউনূসের সঙ্গে উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য, গুম সংক্রান্ত তদন্ত কমিশনের সদস্য, দেশি-বিদেশি গণমাধ্যমকর্মী ও ভুক্তভোগীরা উপস্থিত ছিলেন।

 

ঢাকার উত্তরা, আগারগাঁও ও কচুক্ষেতের তিনটি স্পট পরিদর্শন করেন প্রধান উপদেষ্টা। সেসময় ভুক্তভোগীরা নির্যাতনের ভয়াবহতার প্রতীক হিসেবে কচুক্ষেত বন্দিশালার দেয়ালগুলো দেখান। এছাড়া আগারগাঁও বন্দিশালায় একটি ইলেকট্রিক চেয়ার দেখানো হয় অন্তর্বর্তীকালীন সরকার প্রধানকে।

 

স্বৈরশাসক শেখ হাসিনার শাসনামলে এসব গোপন বন্দিশালায় জিজ্ঞাসাবাদের নামে আটক ব্যক্তিদের ওপর ভয়াবহ নির্যাতন চালানো হতো।