ঢাকা, ০১ জুন রোববার, ২০২৫ || ১৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২
good-food
৭৩

বিনামূল্যে প্রশিক্ষণের পরে বগুড়ায় ৯৭ যুবককে টুলবক্স দিল আমাল

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ১২:৪৫ ২৯ মে ২০২৫  

বগুড়ায় বিনামূল্যে প্রশিক্ষণের পরে বগুড়ায় ৯৭জন যুবককে টুলবক্স ও সনদপত্র প্রদান করেছে আমাল ফাউন্ডেশন।
 

বুধবার দুপরের বগুড়া সদরের উডবার্ন লাইব্রেরি অডিটোরিয়ামে আমালের “ ইউথ স্কিল ডেভেলপমেন্ট থ্রো ভকেশনাল ট্রেনিং” প্রকল্পের আওতায় টুলবক্স ও সনদ বিতরণ অনুষ্ঠান হয় বলে জানান, আমাল ফাউন্ডেশন-এর অ্যাসোসিয়েট প্রোগ্রাম ম্যানেজার জাহিদুল ইসলাম।
 

বগুড়া সদর উপজেলায় দ্বিতীয়, তৃতীয় ও চতুর্থ ব্যাচের মোট ৯৭ জন যুবক তিন মাসব্যাপী বৈদ্যুতিক সরঞ্জাম মেরামতের প্রশিক্ষণ সফলভাবে সম্পন্ন করেছেন। আজকের অনুষ্ঠানে তাদের হাতে সনদপত্র ও টুলবক্স তুলে দেওয়া হচ্ছে। যুক্তরাজ্যভিত্তিক দাতা সংস্থা, ওয়ান উম্মাহ চারিটি, ইউকে-এর সহযোগিতায় প্রকল্পটি বাস্তবায়িত হয়েছে বলে জানান, তিনি।
 

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বগুড়ার জেলা প্রশাসক, হোসনা আফরোজা, বিশেষে অতিথি হিসেবে বগুড়ার সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা, মো: আব্দুল ওয়াজেদ, বগুড়া যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের সহকারি পরিচালক, এ এইচ এম এনামুল হক, আমাল ফাউন্ডেশনের প্রোগ্রাম ম্যানেজার মো. জাহিদুল ইসলাম, ফিল্ড অফিসার জাহিজুল ইসলাম, ট্রেনার, মো. ফরহাদ হোসেন, মো. খলিলুর রহমানসহ উন্নয়ন কর্মী, সাংবাদিক, এবং সমাজের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃত্বস্থানীয় ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।
 

জাহিদুল ইসলাম বলেন, এই যুবকদের দক্ষতা অর্জনের মাধ্যমে কর্মসংস্থানের পথে এগিয়ে যেতে দেখে আমরা আনন্দিত। আমাল ফাউন্ডেশন বিশ্বাস করে, টেকনিক্যাল প্রশিক্ষণই তরুণ সমাজকে স্বাবলম্বী করে তুলবে এবং একটি উন্নত সমাজ গঠনে সহায়ক হবে।
 

প্রতিটি প্রশিক্ষণার্থী পাচ্ছেন একটি করে সম্পূর্ণ কার্যকর টুলবক্স এবং একটি প্রশিক্ষণ সমাপ্তির সনদপত্র, যা তাদের কর্মজীবন শুরুর জন্য সহায়ক হবে বলে জানান, আমাল ফাউন্ডেশনের ওই শীর্ষ কর্মকর্তা।