ঢাকা, ০৬ আগস্ট বুধবার, ২০২৫ || ২২ শ্রাবণ ১৪৩২
good-food
৭৩০

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের ৫ শিক্ষার্থীকে সাময়িক বহিষ্কার

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ২০:৫৭ ২০ ফেব্রুয়ারি ২০১৯  

র‍্যাগিংয়ের দায়ে সমাজকল্যাণ বিভাগের ২০১৭-১৮ শিক্ষাবর্ষের পাঁচ শিক্ষার্থীকে সাময়িক বহিষ্কার করেছে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি)। বুধবার বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার এস এম আবদুল লতিফ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন জানায়, সমাজকল্যাণ বিভাগের ভুক্তভোগী তিন ছাত্রী বিভাগীয় চেয়ারম্যান বরাবর য়ের অভিযোগ করেন। এর ভিত্তিতে বিভাগীয় একাডেমিক কমিটির সভা হয়। সেই সুপারিশ মোতাবেক পাঁচ শিক্ষার্থীকে সাময়িক বহিষ্কার করা হয়েছে। 
বহিষ্কৃতরা হলেন মেহেদী হাসান, মেহেদী হাসান রোমান, সুমাইয়া খাতুন, আহমেদ জুবাইয়ের সিদ্দিকী ও মুহিদ হাসান।

র‍্যাগিংয়ের বাস্তব অবস্থা যাচাইয়ে তিন সদস্যর তদন্ত কমিটি গঠন করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য হারুন-উর রশিদ আসকারী। কমিটিতে সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক নাসিম বানুকে আহ্বায়ক করে ছাত্রউপদেষ্টা অধ্যাপক পরেশ চন্দ্র বর্মণ ও ইলেকট্রিক্যাল অ্যান্ড ইলেকট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের অধ্যাপক মাহবুবর রহমানকে সদস্য করা হয়েছে। কমিটিকে সাত কর্ম দিবসের মধ্যে প্রতিবেদন জমা দেয়ার জন্য অনুরোধ করা হয়েছে।