ঢাকা, ১৮ অক্টোবর শনিবার, ২০২৫ || ৩ কার্তিক ১৪৩২
good-food
৮৯৫

করোনায় প্রাণ হারালেন ছড়াকার আলম তালুকদার

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ২১:৪৪ ৮ জুলাই ২০২০  

প্রখ্যাত ছড়াকার, শিশুসাহিত্যিক আলম তালুকদার আর নেই। বুধবার বিকেলে রাজধানীর সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের সভাপতি গোলাম কুদ্দুছ এ তথ্য নিশ্চত করেছেন।

 

 তিনি জানান, আলম তালুকদার হৃদরোগের সমস্যা নিয়ে সিএমএইচ এ গত রবিবার ভর্তি হয়েছিলেন। এরপর  তার করোনাভাইরাস পরীক্ষায় ফল পজিটিভ আসে। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৬৪ বছর। 

 

আলম তালুকদার ছড়াকার হিসেবে বেশ জনপ্রিয় ছিলেন। তিনি মুক্তিযোদ্ধা ছিলেন। তিনি কর্মজীবনে সরকারি চাকরিতে কর্মরত ছিলেন। গণগ্রন্থাগার অধিদপ্তর, পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। এরপর অবসর জীবনযাপন করছিলেন। আলম তালুকদারের জন্ম ১৯৫৬ সালে টাঙ্গাইলে। 

 

তাঁর প্রকাশিত গ্রন্থের মধ্যে রয়েছে- ঘুম তাড়ানো ছড়া, প্যাচাল না আলাপ, মহাদেশ বাংলাদেশ উপদেশ, অবশিষ্ট মুক্তিযোদ্ধা, কেমন করে স্বাধীন হলাম, এক স্বাধীন তিন রাজাকার, যখন ম্যাজিস্ট্রেট ছিলাম উল্লেখযোগ্য।