ঢাকা, ২৯ ডিসেম্বর সোমবার, ২০২৫ || ১৫ পৌষ ১৪৩২
good-food
১৪

কেন নির্বাচনে অংশ নিচ্ছেন না? ব্যাখ্যা দিলেন আসিফ

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ২০:১৯ ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫  

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নিচ্ছেন না স্থানীয় সরকার এবং যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সাবেক উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া। সোমবার বাংলামোটরে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সংবাদ সম্মেলনে এ অবস্থানের কথা জানান তিনি।  

এর আগে এনসিপিতে যোগ দেন আসিফ মাহমুদ। তিনি দলীয় মুখপাত্র হিসেবে এনসিপির নির্বাচন পরিচালনা কমিটির প্রধানের দায়িত্ব পালন করবেন।

আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া বলেন, ‘‘আমি জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশগ্রহণ করছি না। আমি মনে করি, আমার একজনের সংসদে যাওয়ার চেয়ে আমাদের জুলাই গণঅভ্যুত্থানের আরও অসংখ্য সহযোদ্ধাদের সংসদে যাওয়ার ক্ষেত্রে যদি আমি অবদান রাখতে পারি, তাহলে এর থেকে বড় সাফল্য আর কিছু হতে পারে না।’’

তিনি বলেন, ‘‘আমার সহযোদ্ধাদের নির্বাচিত করার জন্য আমি সর্বোচ্চ চেষ্টা করব।’’


১০ ডিসেম্বর রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় প্রধান উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনূসের কাছে পদত্যাগপত্র জমা দেন আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া।

জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে সামনের সারিতে নেতৃত্ব দেওয়া আসিফ মাহমুদ ২০২৪ সালের ৮ আগস্ট অন্তর্বর্তী সরকার গঠনের দিন থেকেই সরকারে দায়িত্ব পালন করে আসছিলেন। তিনি স্থানীয় সরকার এবং যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে ছিলেন। সব মিলিয়ে ১৫ মাস তিনি উপদেষ্টা হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন।

সম্প্রতি নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এক পোস্টে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঢাকা-১০ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন বলে জানান আসিফ মাহমুদ।

সাবেক এই উপদেষ্টা নিজের ভোটার এলাকা কুমিল্লা থেকে ঢাকার ধানমন্ডিতে স্থানান্তরিত হয়েছেন। ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঢাকা-১০ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার কথা ছিল তার। এই আসনে ধানমন্ডি, নিউ মার্কেট, কলাবাগান ও হাজারীবাগ থানা অন্তর্ভুক্ত।

ভোটের সব খবর বিভাগের পাঠকপ্রিয় খবর