ঢাকা, ২১ জুলাই মঙ্গলবার, ২০২৬ || ৬ শ্রাবণ ১৪৩৩
good-food
৫৫৩

র‌্যাগ ডে নিষিদ্ধের সিদ্ধান্ত থেকে সরল ঢাবি

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ২০:১০ ৩ সেপ্টেম্বর ২০২০  

র‌্যাগ ডে নিষিদ্ধের সিদ্ধান্ত থেকে সরে এলো ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি)। বৃহস্পতিবার জনসংযোগ বিভাগ এ বিষয়ে দুঃখ প্রকাশ করে গণমাধ্যমে বিজ্ঞপ্তি পাঠিয়েছে। 
এতে জানানো হয়েছে, ঢাবিতে র‌্যাগ ডে নিষিদ্ধ নয়। বরং এটি পালনের জন্য নীতিমালা করা হবে।
এর আগে বুধবার র‌্যাগ ডে নিয়ে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে বিশ্ববিদ্যালয় জনসংযোগ দফতর। তাতে ‘র‌্যাগ-ডে নিষিদ্ধ’ সংক্রান্ত তথ্যটি অসাবধানতাবশত ভিন্নভাবে উপস্থাপিত হয়। 
এজন্য আজ দুঃখ প্রকাশ করেছে ঢাবি কর্তৃপক্ষ। এদিন জানানো হয়, মূলত একাডেমিক কাউন্সিলের সিদ্ধান্ত ছিল নিম্নরূপ-
‘র‌্যাগ-ডে’ পালন নামে ক্যাম্পাসে বা আবাসিক হলে অমানবিক, অসৌজন্যমূলক, শৃঙ্খলা-পরিপন্থী কোনো আচরণ যাতে সংঘটিত না হয়। তৎপ্রতি সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে সতর্ক নজর রাখার জন্য বলা হয়। 
‘শিক্ষা সমাপনী’, গ্র্যাজুয়েশন উৎসব পালনের লক্ষ্যে অনুষ্ঠান/উৎসব/বর্ণাঢ্য র‌্যালি ইত্যাদি আয়োজনের জন্য নীতিমালা প্রণয়ন করতে হবে। এজন্য নিন্মোক্ত কমিটি গঠন করা হলো-
এর আহ্বায়ক প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর (প্রশাসন), সদস্য ডিন (কলা অনুষদ, জীববিজ্ঞান অনুষদ, বিজনেস স্টাডিজ অনুষদ) এবং সদস্যসচিব প্রক্টর।