ঢাকা, ০৫ নভেম্বর বুধবার, ২০২৫ || ২০ কার্তিক ১৪৩২
good-food
৩৭৮

করোনায় অর্ধশত প্রাণহানি: শনাক্ত ২,৮৫৬ 

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ১৫:২৬ ২৩ জুলাই ২০২০  

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাস সংক্রমণে আরো ৫০  জনের মৃত্যু হয়েছে। নতুন শনাক্ত হয়েছেন দুই হাজার ৮৫৬ জন। এ নিয়ে দেশে করোনায় এ পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে দুই হাজার ৮০১ জনের। আর সব মিলিয়ে শনাক্ত হয়েছেন দুই লাখ ১৬ হাজার ১১০ জন।

 বৃহস্পতিবার  স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের করোনাভাইরাস পরিস্থিতি নিয়ে সরকারি বুলেটিনে  স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা এ তথ্য জানান।

ডা. নাসিমা বলেন, ২৪ ঘণ্টায় করোনা সংক্রমণে দেশে আরো ৫০ জনের মৃত্যু হয়েছে। এঁরা ৪১ জন পুরুষ এবং ৯ জন নারী। এঁদের বয়স ৩১ থেকে ৪০ বছরের মধ্যে তিনজন, ৪১ থেকে ৫০ বছরের মধ্যে সাতজন, ৫১ থেকে ৬০ বছরের মধ্যে ১২ জন, ৬১ থেকে ৭০ বছরের মধ্যে ১৬ জন, ৭১ থেকে ৮০ বছরের মধ্যে আটজন এবং ৮১ থেকে ৯০ বছরের মধ্যে চারজন। এ নিয়ে দেশে করোনায় এ পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে দুই হাজার ৮০১ জনের।

জানানো হয়, যে ৫০ জনের মৃত্যু হয়েছে তাঁরা ঢাকা বিভাগের ২০ জন, চট্টগ্রাম বিভাগের পাঁচজন, রাজশাহী বিভাগের ছয়জন, খুলনা বিভাগের সাতজন, সিলেট বিভাগের একজন, বরিশাল বিভাগের চারজন এবং রংপুর বিভাগের সাতজন। হাসপাতালে মারা গেছেন ৪৭ জন এবং বাসায় তিনজন।

বিভাগ অনুযায়ী এ পর্যন্ত যাঁরা মৃত্যুবরণ করেছেন তাঁরা ঢাকা বিভাগের এক হাজার ৩৬১ জন, চট্টগ্রাম বিভাগের ৭০১ জন, রাজশাহী বিভাগের ১৫৮ জন, খুলনা বিভাগের ১৮৮ জন, বরিশাল বিভাগের ১০৬ জন, সিলেট বিভাগের ১২৯ জন, রংপুর বিভাগের ১০০ জন এবং ময়মনসিংহ বিভাগের ৫৮ জন।

করোনাভাইরাস বিভাগের পাঠকপ্রিয় খবর