ঢাকা, ২৭ অক্টোবর মঙ্গলবার, ২০২৬ || ১২ কার্তিক ১৪৩৩
good-food
১১৫২

সারাদেশে ২৫ টাকায় আলু বিক্রি করবে টিসিবি

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ০৯:৪১ ১৯ অক্টোবর ২০২০  

বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি জানিয়েছেন, ক্রেতাদের সাশ্রয়ী মূল্যে সরবরাহের জন্য ট্রেডিং করপোরেশন অব বাংলাদেশের (টিসিবি) ট্রাক সেলের মাধ্যমে আলু বিক্রি করা হবে। টিসিবি প্রতিকেজি সবজিটি ২৫ টাকায় বিক্রি করবে।

 

রোববার সচিবালয়ে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ে কোল্ড স্টোরেজ অ্যাসোসিয়েশন, আলুর পাইকারি বিক্রেতা, কৃষি বিপণন অধিদপ্তর, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরসহ সরকারের সংশ্লিষ্ট সংস্থা এবং বিভাগের কর্মকর্তাদের বৈঠকে তিনি এ কথা বলেন।

 

বাণিজ্যমন্ত্রী বলেন, বাজারে সরকার–নির্ধারিত মূল্যে আলু বিক্রি নিশ্চিত করা হবে। এজন্য বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের অধীন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরসহ সরকারের সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলো কাজ করছে।

 

দেশে আলুর কোনো ঘাটতি নেই দাবি করে টিপু মুনশি বলেন, দেশে এর কোনো ঘাটতি নেই। প্রচুর আলু আবাদ হয়েছে। বন্যা ও বৃষ্টির কারণে সবজির আবাদ কিছুটা ক্ষতি হওয়ায় এর চাহিদা বেড়েছে। তবে সরকার–নির্ধারিত মূল্যের বেশি দাম হওয়ার কোনো কারণ নেই।
 

উল্লেখ্য, সরকারের কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর কোল্ড স্টোরেজ পর্যায়ে এক কেজি আলুর দাম ২৩ টাকা, পাইকারি পর্যায়ে ২৫ টাকা এবং খুচরা পর্যায়ে ৩০ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।

অর্থনীতি বিভাগের পাঠকপ্রিয় খবর