ঢাকা, ২৭ অক্টোবর মঙ্গলবার, ২০২৬ || ১১ কার্তিক ১৪৩৩
good-food
৬৮২

১৭ জুলাই থেকে রাজধানীতে কোরবানির হাট শুরু

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ১৬:১১ ১২ জুলাই ২০২১  

আগামী ১৭ জুলাই থেকে রাজধানীর ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনে কোরবানির হাট শুরু হবে।  এই হাট চলবে ২১ জুলাই পর্যন্ত।
 ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন জনসংযোগ বিভাগের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, দেশে চলমান করোনা মহামারি বিবেচনায় তিনটি পশুর হাট বাতিল করেছে।

এই তিনটি পশুর হাট হলো- ১. লিটল ফ্রেন্ডস ক্লাব সংলগ্ন খালি জায়গা ও কমলাপুর স্টেডিয়াম সংলগ্ন বিশ্বরোডের আশপাশের খালি জায়গা। ২. আমুলিয়া মডেল টাউনের আশপাশের খালি জায়গা। ৩ শ্যামপুর কদমতলী বাসস্ট্যান্ড সংলগ্ন খালি জায়গা।

দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের সম্পত্তি বিভাগ করপোরেশন এলাকায় ১৩টি অস্থায়ী পশুর হাটের তিন পর্যায়ে দরপত্রের আহ্বান জানিয়ে ইজারা বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে। প্রথম ও দ্বিতীয় পর্যায়ের দরপত্র শেষে ১০টি অস্থায়ী পশুর হাটের ইজারা প্রদান করা হয়। করোনা পরিস্থিতি বিবেচনায় তৃতীয় পর্যায়ের দরপত্র শেষে আর কোনো পশুর হাট ইজারা না দেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়।

ঈদুল-আজহার দিনসহ মোট পাঁচ দিন এসব হাটে পশু কেনা-বেচা করা যাবে। স্বাস্থ্যবিধিসহ অন্যান্য শর্তাবলী মানার সাপেক্ষে অস্থায়ী দশ পশুরহাট ইজারাপ্রাপ্তদের সঙ্গে চুক্তি সম্পন্ন করা হচ্ছে।

অর্থনীতি বিভাগের পাঠকপ্রিয় খবর