ঢাকা, ২৫ আগস্ট সোমবার, ২০২৫ || ৯ ভাদ্র ১৪৩২
good-food
৬০৬

ভরিতে ১,১৬৬ টাকা কমলো স্বর্ণের দাম

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ০৯:২৩ ২ ডিসেম্বর ২০২০  

মাত্র এক সপ্তাহের ব্যবধানে বাজারে স্বর্ণের দাম ভরিতে এক হাজার ১৬৬ দশমিক ৪০ টাকা দাম কমলো। বুধবার থেকে নতুন দামে বিক্রি হবে বলে বাজুস জানিয়েছে।

 

গত মঙ্গলবার বাংলাদেশ জুয়েলারি সমিতির প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে স্বর্ণের দাম কমানোর কথা জানিয়েছে। এর আগে স্বর্ণের দাম ২৫ নভেম্বর  কমানো হয়। এক সপ্তাহ পর আরেক দফা দাম কমানো হলো। 

 

বাজুস  জানায়, ২২ ক্যারেটের প্রতি ভরির দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ৭২ হাজার ৬৬৬ দশমিক ৭২ টাকা। বর্তমানে এ মানের স্বর্ণের দাম রয়েছে ৭৩ হাজার ৮৩৩ দশমিক ১২ টাকা।

 

২১ ক্যারেটের প্রতি ভরির দাম ধরা হয়েছে ৬৯ হাজার ৫১৭ দশমিক ৪৪ টাকা। মঙ্গলবার পর্যন্ত এ মানের স্বর্ণের দাম ছিল ৭০ হাজার ৬৮৩ দশমিক ৮৪ টাকা।

 

একইভাবে ১৮ ক্যারেটের প্রতি ভরির দাম পড়বে ৬০ হাজার ৭৬৯ দশমিক ৪৪ টাকা। বর্তমান দাম ৬১ হাজার ৯৩৫ দশমিক ৮৪ টাকা।

 

সনাতন পদ্ধতিতে স্বর্ণ প্রতি ভরির দাম ধরা হয়েছে ৫০ হাজার ৪৪৬ দশমিক ৮০ টাকা। বর্তমানে দাম রয়েছে ৫১ হাজার ৬১৩ দশমিক ২০ টাকা।

 

২২ ক্যারেট থেকে সনাতন পদ্ধতি, সব গ্রেডের স্বর্ণের দাম ভরিতে ১১৬৬ টাকা কমানোর ঘোষণা দিয়েছে বাজুস।