ঢাকা, ২২ জানুয়ারি বৃহস্পতিবার, ২০২৬ || ৯ মাঘ ১৪৩২
good-food

অমিতাভের বাড়িতে ঢোকা নিষেধ

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ১৭:৫৯ ২২ জানুয়ারি ২০২৬  

বলিউডের মেগাস্টার অমিতাভ বচ্চন তার শৃঙ্খলা এবং নিয়মানুবর্তিতার জন্য সুপরিচিত। তাই বলে তার বাংলো ‘জলসা’য় রাত ৮টার পর বাইরের কারও প্রবেশাধিকার থাকবে না ? এটিই সত্যি।

অমিতাভ বচ্চনের জীবনের এই গোপন অনুশাসন নিয়ে শুরু হয়েছে জোর চর্চা।

কেন এমন নিয়ম ছিল?

শোনা যায়, এই নিয়মটি কঠোরভাবে পালন করার পেছনে বড় হাত ছিল জয়া বচ্চনেরও। বচ্চন পরিবারের ঘনিষ্ঠদের মতে, এই কড়া নিয়মের পেছনে ছিল অমিতাভ বচ্চনের কঠোর জীবনশৈলী। তিনি বিশ্বাস করেন যে, পরের দিন ভোরবেলায় কাজে যাওয়ার জন্য শরীর ও মনের বিশ্রামের প্রয়োজন। রাত ৮টার মধ্যে বাইরের জগত থেকে নিজেকে বিচ্ছিন্ন করে তিনি পরবর্তী দিনের প্রস্তুতির জন্য সময় নিতেন।

অমিতাভ বচ্চন বরাবরই তার পেশাগত এবং ব্যক্তিগত জীবনের মধ্যে একটি স্পষ্ট সীমারেখা টেনে রাখতে পছন্দ করেন। দিনের বেশিরভাগ সময় শুটিং সেটে কাটানোর পর, সন্ধ্যাবেলাটা তিনি শুধুমাত্র তার পরিবারের জন্য বরাদ্দ রাখতেন।

জয়া বচ্চন, অভিষেক এবং ঐশ্বর্যর সাথে ডিনার টেবিলের আড্ডা বা একান্ত মুহূর্তগুলোতে কোনো বাইরের হস্তক্ষেপ তিনি পছন্দ করতেন না। এই কারণেই রাত ৮টার পর কোনো অতিথি বা ব্যবসার কাজে কাউকে বাড়িতে ডাকা হতো না।

আজকের এই গ্ল্যামার দুনিয়ায় যেখানে পার্টি আর আড্ডা মাঝরাত পর্যন্ত চলে, সেখানে অমিতাভ বচ্চনের এই পুরনো দিনের মূল্যবোধ এবং অনুশাসন সত্যিই অনুপ্রেরণাদায়ক।

বিনোদন বিভাগের পাঠকপ্রিয় খবর