ঢাকা, ০৭ অক্টোবর মঙ্গলবার, ২০২৫ || ২২ আশ্বিন ১৪৩২
good-food
৩৮৭

ডিসি-ইউএনওদের বিলাসবহুল গাড়ি কেনার প্রস্তাব স্থগিত

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ১৮:০৯ ৮ নভেম্বর ২০২৩  

জাতীয় নির্বাচনের আগে জেলা প্রশাসক (ডিসি) ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাদের (ইউএনও) জন্য বিলাসবহুল ২৬১টি গাড়ি কেনার প্রস্তাবটি স্থগিত করা হয়েছে।

 

জানা গেছে, ডলার সংকটের কারণে প্রস্তাবটি স্থগিত করা হয়েছে। নতুন গাড়ি কেনার প্রস্তাব প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় অনুমোদন না দিয়ে ফেরত পাঠিয়েছে। একই সঙ্গে ৩টি পর্যবেক্ষণ তুলে ধরে সেসবের জবাব দিতে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়কে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

 

সূত্র জানিয়েছে, মূলত ডলার-সংকটের কারণে নতুন গাড়ি কেনার সিদ্ধান্ত থেকে সরে এসেছে সরকার। প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় থেকে যেসব পর্যবেক্ষণ দেওয়া হয়েছে, তাতে নতুন গাড়ি কেনার বিষয়ে ইতিবাচক মনোভাব মনে হয়নি।

 

বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর আব্দুর রউফ তালুকদার ডিসি–ইউএনওদের জন্য নতুন গাড়ি কেনার প্রস্তাবটি স্থগিত হওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।


গত ১১ অক্টোবর অর্থনৈতিক বিষয়সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটির বৈঠকে ডিসি-ইউএনওদের জন্য গাড়ি কেনার প্রস্তাবে নীতিগত সম্মতি দেওয়া হয়। ২৬১টি গাড়ির প্রতিটির দাম ধরা হয় ১ কোটি ৪৬ লাখ টাকা। সব মিলিয়ে সরকারের ব্যয় হওয়ার কথা ৩৮১ কোটি ৫৮ লাখ টাকা।