ঢাকা, ১১ মে রোববার, ২০২৫ || ২৮ বৈশাখ ১৪৩২
good-food
৮৪১

মার্চের প্রথম সপ্তাহ থেকে উপজেলা নির্বাচন

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ২০:৪৮ ১৪ জানুয়ারি ২০১৯  

নির্বাচন কমিশন (ইসি) সচিব হেলালুদ্দীন আহমদ বলেছেন, আসছে মার্চের প্রথম সপ্তাহ থেকে বিভাগওয়ারী ধাপে ধাপে উপজেলায় নির্বাচন হবে। ফেব্রুয়ারির প্রথম সপ্তাহে বিস্তারিত তফসিল ঘোষণা করা হবে। উপজেলা সদরগুলোতে ইভিএমে ভোট গ্রহণ করা হবে।

ইসি ভবনে ৪২তম কমিশন সভা শেষে প্রেস ব্রিফিংয়ে তিনি এসব কথা বলেন। প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কে এম নূরুল হুদার সভাপতিত্বে বৈঠকে মাহবুব তালুকদার ছাড়া সব কমিশনার ছিলেন। তিনি চিকিৎসার জন্য ভারত সফরে রয়েছেন।

হেলালুদ্দীন আহমদ বলেন, পঞ্চম উপজেলা পরিষদ নির্বাচনের সিদ্ধান্ত হয়েছে। আগামী মার্চের প্রথম সপ্তাহ থেকে ধাপে ধাপে বিভাগ অনুযায়ী ভোট গ্রহণ করা হবে। সামনে এসএসসি, এইচএসসি পরীক্ষা, পবিত্র রমজান। এই তিনটি বিষয় মাথায় রেখে প্রশাসনিক বিভাগ অনুযায়ী নির্বাচন অনুষ্ঠানে আমরা সব তথ্য উপাত্ত সংগ্রহ করছি। আশা করছি. ফেব্রুয়ারির প্রথম সপ্তাহে বিস্তারিত তফসিল ঘোষণা করতে পারব। উপজেলাগুলোর মধ্যে সদর উপজেলায় ইভিএম ব্যবহারের প্রাথমিক সিদ্ধান্ত হয়েছে। সদর উপজেলার পুরোটাই ইভিএমে ভোট গ্রহণ করা হবে।

ইসি সচিব বলেন, উপজেলা নির্বাচন বিষয়ে বৈঠকে আলোচনা হয়েছে। আমরা আশা করছি, আট বিভাগে চার ধাপে আর যেগুলো পরবর্তীতে মেয়াদ পূর্ণ করবে, সেগুলো একসঙ্গে করব। এই নির্বাচনে উপজেলা সদরগুলোতে ইভিএমে ভোট হবে।