ঢাকা, ৩০ অক্টোবর বৃহস্পতিবার, ২০২৫ || ১৪ কার্তিক ১৪৩২
good-food
৯৫২

স্বতঃস্ফূর্ত নির্বাচনমুখী পরিবেশ সৃষ্টি হয়েছে : সিইসি

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ১৪:২৭ ২০ ডিসেম্বর ২০১৮  

ছবি সংগৃহীত

ছবি সংগৃহীত

দেশব্যাপী নির্বাচনী পরিবেশ পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে। এ মন্তব্য করলেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি)  কে এম নূরুল হুদা।

বৃহস্পতিবার সকালে রাজধানীর আগারগাঁওয়ে ইটিআই ভবনে এক প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধন করতে গিয়ে তিনি এ মন্তব্য  করেন।

সিইসি নুরুল হুদা বলেন, মানুষের মধ্যে স্বতঃস্ফূর্ত নির্বাচনমুখী আচরণ লক্ষ্য করা গেছে। প্রার্থীদের মধ্যে উৎসাহ উদ্দীপনা চোখে পড়ার মত এবং তাদের কর্মকাণ্ডের মধ্যে তা প্রতিফলিত হচ্ছে। তারা অনবরত সভা-মিছিল করে যাচ্ছেন।

তিনি বলেন, প্রার্থিরা তাদের ভোটারদের কাছে গিয়ে ভোট চাচ্ছেন। ফলে দেশব্যাপী নির্বাচনী পরিবেশ পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে। এর মাধ্যমে একটা নতুন সরকার গঠন হবে। আমরা অত্যন্ত দৃঢ়তার সঙ্গে বলতে পারি যে, একটি সুষ্ঠু নির্বাচন আমরা অনুষ্ঠিত করতে যাচ্ছি। 

নির্বাচন কমিশনে অভিযোগ জমা দেয়ার ব্যাপারে সিইসি বলেন, এই অভিযোগগুলো আমাদের কাছে না এসে তাৎক্ষণিকভাবে রিটার্নিং অফিসার এবং ইলেক্টোরাল ইনকোয়ারি কমিটির কাছে গেলে তাৎক্ষণিকভাবে সমাধান পাওয়া যাবে। তাই আপনারা তাদের কাছে আগে যান। তাদের কাছে গিয়েও না হলে তারপর আমাদের কাছে আসেন। 

ভোটের ফল গণনার ব্যাপারে কর্মকর্তাদের সতর্ক হওয়ার অনুরোধ জানিয়ে নির্বাচন কমিশন সচিব হেলালুদ্দীন আহমদ বলেন, একটু ভুলের কারণে এলাকায় লঙ্কাকাণ্ড ঘটে যেতে পারে। সুন্দরভাবে চেক করে ফলাফল পাঠাবেন। কোন ত্রুটি যাতে না থাকে। 

নির্বাচনে সফটওয়্যার সংক্রান্ত ইলেকশন ম্যানেজমেন্ট সিসটেম (ইএমএস), ক্যানডিডেট ইনফরমেশন ম্যানেজমেন্ট সিসটেম (সিআইএমএস) এবং রেজাল্ট ম্যানেজমেন্ট সিসটেম (আরএমএস) প্রশিক্ষণের এই উদ্বোধন অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য দেন ইটিআইয়ের মহাপরিচালক মোস্তফা ফারুক।