আপনি কী প্রেমে পড়েছেন? যেভাবে বুঝবেন!
লাইফ টিভি 24
প্রকাশিত: ২০:৫৭ ২২ জানুয়ারি ২০২১
কয়েকদিনের দেখা আলাপে একটি ছেলেকে আপনার মনে ধরেছে। কিছুদিন টানা চ্যাটিং, আবার চ্যাট করতে করতেই মনে উঁকি দেয় প্রশ্ন। সত্যিই কী ছেলেটাকে ভালোবেসে ফেললাম? প্রেমের শুরুতে সকলেই একটু ধন্দে থাকেন। ঠিক হচ্ছে কিনা, যেমনটা চেয়েছিলেন আদৌ তেমন হবে কিনা... এসব প্রশ্ন থেকেই যায় মনের মধ্যে।
শুধু তাই নয়, দু’পক্ষই ভাবেন অন্যজনেরও কী একইরকম মনে হচ্ছে! কেবল তাই নয়, মাঝেমধ্যেই ইচ্ছামতো রান্না করছেন। প্রয়োজন ছাড়াই চোখ চলে যাচ্ছে ফোনে? রিপ্লাই দিতে দেরি হলেই মনে হচ্ছে ভুল বুঝলো না তো? এমন সব প্রশ্ন তখনই মনে আসে, যখন আপনি প্রেমে পড়েন।
এসব ওই ভালোবাসা নামক অসুখটিরই লক্ষণ। কী ভাবছেন? এগোবেন নাকি পিছোবেন! তাহলে এসব টিপস রইল আপনার জন্যই। দেখে নিন, নিজের সঙ্গে মিলছে কিনা!
হঠাৎ করেই নতুন কিছু করছেন
হঠাৎ করেই রান্নার শখ বেড়েছে? কিংবা পুরনো গিটারে নতুন করে শান দিচ্ছেন? রাতে হাজারো ক্লান্তি থাকলেও সকালে ঠিক মর্নিং ওয়াকে বেরিয়ে পড়ছেন? তাহলে আপনি প্রেমেই পড়েছেন। আর প্রেমে পড়লে বাড়ে আত্মবিশ্বাসও।
স্ট্রেস কমেছে
প্রেমে পড়লে স্ট্রেস হরমোনের ক্ষরণ অনেকটাই কম হয়। বরং হ্যাপি হরমোনের ক্ষরণের ফলে মন ভালো থাকে। কাজে উৎসাহ আসে। ঠান্ডা মাথায় চিন্তাভাবনা করা যায়, তখনই যখন আপনি প্রেমে পড়েন। অতিরিক্ত চাপ থাকে না। বরং কীভাবে নিজের জীবনকে এগিয়ে নিয়ে যাবেন, ভবিষ্যতে আরও কী কী করবেন-এসব পরিকল্পনাই মানুষ করেন প্রেমে পড়লে।
মানুষটি সঙ্গে থাকলে উৎসাহ পান
মানুষটির কথায় আপনি কাজে উৎসাহ পান। তিনি সঙ্গে থাকলেই আপনার মনে হয়, এবার সব ভালো হবেই। সেই সঙ্গে যাবতীয় কথা ভাগ করে নিতে শুরু করেন তার সঙ্গে। যেকোনও কাজই আগের থেকে অনেক ভালো হয়, যখন আপনি প্রেমে পড়েন। সেই সঙ্গে নিজেকেও ভালোবাসতে শেখা যায়।
পুরনো প্রেমের অনুভূতি ফিরছে
এমনও অনেকে থাকেন, যারা আগে প্রেমে ধোঁকা খেয়েছেন। ফলে নতুন করে প্রেমে পড়তে তারা ভয় পান। যদি প্রেমেও পড়েন, তাদের সিদ্ধান্ত নিতে খানিক সময় লেগে যায়। প্রেমের প্রথম দিনগুলো যেমন ছিল, ফুরফুরে মেজাজ, কিছু ইমোশন যেন নতুন করে কাজ করছে। এর অর্থ আপনি সত্যিই মানুষটিকে ভালোবেসে ফেলেছেন।
আবেগপ্রবণ হয়ে পড়েছেন
অল্প দিনেই ছেলেটির ওপর আপনার বেশ একটা মায়া জন্মে গেছে। যতই ভাবেন, কিছুই গায়ে মাখবেন না, তবুও কোথাও গিয়ে ঠেকে। নিজের সব কথা যেন ওকে না বললে ঠিক শান্তি হয় না। কয়েক মুহূর্ত কথা না বললেই যেন ফাঁকা ফাঁকা লাগছে। এর অর্থ আপনি মনের দিক দিয়ে ছেলেটির সঙ্গে জড়িয়ে পড়েছেন। এমনকি ছেলেদের ক্ষেত্রেও এই একই কথা প্রযোজ্য।
আপনি প্রায়ই প্রেমে পড়েন
প্রায়শই কি প্রেমে পড়া আপনার অভ্যাস? যদিও সমীক্ষা বলছে, মেয়েদের তুলনায় ছেলেরাই বেশি প্রেমে পড়েন। তবে মেয়েরাও কম যান না। আসলে ভালোবাসা হলো একটি অভ্যাস। প্রেম ও সেক্স ছাড়া অনেকেই এমন আছেন, যারা থাকতে পারেন না। তাই হুড়মুড়িয়েই তারা প্রেমে পড়ে যান।
- ভেবেছিলাম হয়তো মরেই যাব: সাইফ
- টানা ৯০ দিন চা না খেলে শরীরে কী ঘটবে?
- জুলাই হত্যাচেষ্টা মামলায় গ্রেপ্তার আলোচিত সেই মিষ্টি
- শেষ ৩২-এ কোন দল, কবে, কার মুখোমুখি
- পদ্মা ব্যারেজ বাস্তবায়নে ১৬৩ উপজেলা উপকৃত হবে
- কার্নিশে ঝুলে থাকা যুবককে গুলি: ৩ পুলিশ কর্মকর্তার মৃত্যুদণ্ড
- The Massive Payday Awaits the FIFA World Cup Champions
- The Story of Football’s Most Coveted Prize
- প্রধানমন্ত্রীর চীন সফরে ১৭ সমঝোতা স্মারক সই
- কাবা শরিফ দেখে আবেগঘন বার্তা ভাবনার
- ১ শতাংশ ঘুম কমলেই ডিমনেশিয়ার ঝুঁকি বাড়ে ২৭%
- বাংলাদেশ-মিয়ানমার-চীন অর্থনৈতিক করিডোরের প্রস্তাব চীনের
- কখন, কীভাবে শুরু হয়েছিল তাজিয়া মিছিল?
- বিশ্বকাপে গোলবন্যার নেপথ্যে ‘ট্রাইওন্ডা’
- ভেনেজুয়েলায় জোড়া ভূমিকম্পে নিহত ৩২, আহত ৭০০
- বাংলাদেশিদের জন্য ভারতীয় টুরিস্ট ভিসা চালুর ঘোষণা
- হামে মৃত্যুর দায় কার?
- হ্যান্ডমেড এমব্রয়ডারি ও মেশিনে কাজ করা কাপড় চেনার উপায়
- বিজয়কে প্রকাশ্যে শুভেচ্ছা না জানানো নিয়ে মুখ খুললেন রজনীকান্ত
- ভিনি’র জাদুতে নকআউট পর্বে ব্রাজিল
- ৪ মোবাইল অপারেটরের কাছে পাওনা ১৩,১৪৪ কোটি টাকা
- চ্যালেঞ্জ দিলেন ববি
- ১৭ থেকে ৩৯: কোন বয়সে কত গোল করেছেন মেসি
- রাইস না প্রেশার কুকার, রান্নার জন্য কোনটি ভালো?
- করের আওতায় আসছে মুদি দোকান-বিউটি পার্লারসহ ১৬ খাত
- একযোগে ৭ ডেপুটি ও ১১ সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেলের পদত্যাগ
- শসা তেতো কি না বুঝবেন কীভাবে?
- হরমুজ প্রণালী পরিচালনা করবে ইরান
- অবশেষে হরমুজ প্রণালি পার হলো ‘বাংলার জয়যাত্রা’
- সালমান শাহ’র লাশ উত্তোলনের আদেশ বাতিল
- FIFA World Cup Glory: A Century of Champions
- ৪ মোবাইল অপারেটরের কাছে পাওনা ১৩,১৪৪ কোটি টাকা
- Trionda: A Football That Brings Three Countries Together
- ৯২ বছরের বিশ্বকাপ ইতিহাসে প্রথম জয় পেল মিশর
- গরমে গ্যাস, অম্বল ও বদহজমের সমস্যা বাড়ে কেন?
- বাংলাদেশ-মিয়ানমার-চীন অর্থনৈতিক করিডোরের প্রস্তাব চীনের
- The Epic Voyage That Started the World Cup
- ফুড পয়জনিং কতটা ভয়ঙ্কর?
- আজিজুল হাকিমের ‘বাবার ডায়েরি’
- হ্যান্ডমেড এমব্রয়ডারি ও মেশিনে কাজ করা কাপড় চেনার উপায়
- কাবা শরিফ দেখে আবেগঘন বার্তা ভাবনার
- নওগাঁর আম রপ্তানি হবে জাপানে
- রাইস না প্রেশার কুকার, রান্নার জন্য কোনটি ভালো?
- Unforgettable Oddities from FIFA World Cup History
- ভেনেজুয়েলায় জোড়া ভূমিকম্পে নিহত ৩২, আহত ৭০০
- অনিবন্ধিত অনলাইন পোর্টাল বন্ধে হাইকোর্টে রিট
- The Story of Football’s Most Coveted Prize
- চ্যালেঞ্জ দিলেন ববি
- ভিনি’র জাদুতে নকআউট পর্বে ব্রাজিল
- ১৭ থেকে ৩৯: কোন বয়সে কত গোল করেছেন মেসি
















