ঢাকা, ১২ অক্টোবর রোববার, ২০২৫ || ২৭ আশ্বিন ১৪৩২
good-food
৭৪৪

গাজায় ফের রকেট হামলা চালিয়েছে ইসরাইল

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ১৮:৫৬ ২৭ মার্চ ২০১৯  

ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামীরা মঙ্গলবার রাতে ইসরাইলে নতুন করে রকেট হামলা চালিয়েছে। পরিপ্রেক্ষিতে ফিলিস্তিনে পাল্টা হামলা চালিয়েছে ইসরাইল। ফলে অস্ত্রবিরতি দাবি হুমকির মুখে পড়ছে।

আগামী ৯ এপ্রিল ইসরাইলে হবে জাতীয় নির্বাচন।  এর প্রাক্কালে একেবারে স্পর্শকাতর সময়ে দেশটিতে হামলা চালায় ফিলিস্তিন। প্রেক্ষিতে ইসরাইল প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু হুশিয়ারি দেন, গাজায় ফের সামরিক অভিযান চালানোর জন্য প্রস্তুত রয়েছি আমরা। একথা বলার কয়েক ঘণ্টা পরই হামলা চালানো হলো।

গাজা উপত্যকা থেকে ফিলিস্তিনিদের ছোড়া দূরপাল্লার একটি রকেট তেলআবিবের উত্তরাঞ্চলে একটি বাড়িতে আঘাত হানে। এতে সাত ইসরাইলি আহত হন।  পরে ইসরাইলি সামরিক বাহিনী গাজা উপত্যকার বিভিন্ন স্থানে দফায় দফায় পাল্টা বিমান হামলা চালায়। তবে এসব হামলার ঘটনায় হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি।

বিশ্ব বিভাগের পাঠকপ্রিয় খবর