ঢাকা, ০৭ অক্টোবর মঙ্গলবার, ২০২৫ || ২২ আশ্বিন ১৪৩২
good-food
৩১৯

পাকিস্তানের নির্বাচনে লড়ছেন হিন্দু নারী সাভেরা প্রকাশ

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ১৮:২৩ ২৭ ডিসেম্বর ২০২৩  

আগামী বছর ৮ ফেব্রুয়ারি আসন্ন সাধারণ নির্বাচনে পাকিস্তান প্রথমবারের মতো একজন হিন্দু নারীকে  নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে দেখবে। সাভেরা প্রকাশ  খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশের বুনের জেলা থেকে মনোনয়ন জমা দিয়েছেন। বুনের জেলায় PK-25 সাধারণ আসনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন প্রকাশ। 

 

জানা গেছে, সাভেরা প্রকাশ হিন্দু সম্প্রদায়ের একজন ডাক্তার। তার বাবা, ওম প্রকাশ একজন অবসরপ্রাপ্ত ডাক্তার যিনি ৩৫ বছর ধরে পাকিস্তান পিপলস পার্টির (পিপিপি) সক্রিয় সদস্য ছিলেন। তার বাবার পদাঙ্ক অনুসরণ করে, প্রকাশ পাকিস্তান পিপলস পার্টির (পিপিপি) টিকিটে নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।

 

একজন স্থানীয় রাজনীতিবিদ, সেলিম খান, যিনি কওমি ওয়াতান পার্টির সাথে সম্পৃক্ত, উল্লেখ করেছেন যে প্রকাশ হলেন বুনের থেকে প্রথম নারী  যিনি একটি সাধারণ আসন থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার জন্য  মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন।

 

অ্যাবোটাবাদ ইন্টারন্যাশনাল মেডিক্যাল কলেজের ২০২২ সালের স্নাতক প্রকাশ, বুনেরে পিপিপি নারী শাখার সাধারণ সম্পাদক হিসেবে কাজ করছেন। সম্প্রদায়ের কল্যাণে তার অঙ্গীকার ব্যক্ত করে, তিনি নারীদের উন্নতির জন্য কাজ করার পাশাপাশি একটি নিরাপদ পরিবেশ নিশ্চিত করতে এবং তাদের অধিকারের পক্ষে কথা বলার  ইচ্ছার কথা তুলে ধরেন। 

বিশ্ব বিভাগের পাঠকপ্রিয় খবর