ঢাকা, ২৬ আগস্ট মঙ্গলবার, ২০২৫ || ১১ ভাদ্র ১৪৩২
good-food
৮৮৭

সরকার নার্ভাস : ড.কামাল

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ১৯:২৮ ২৭ ডিসেম্বর ২০১৮  

জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের আহ্বায়ক ও গণফোরাম সভাপতি ড. কামাল হোসেন বলেছেন, সরকার 'ভীত' । তারা জিতবে বলে মনে করলে দুই নাম্বারি, তিন নাম্বারি করত না। আমাদের নেতাকর্মীদের গ্রেফতার করত না। সরকার কতটা নার্ভাস হলে এটা করে তা এমনিতেই বোঝা যায়। 

বৃহস্পতিবার বিকেলে পল্টনে জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের অস্থায়ী কার্যালয়ে স্টিয়ারিং কমিটির বৈঠক শেষে সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন। 

ড. কামাল বলেন, দেশের মানুষ পরিবর্তন চায়। ৩০ ডিসেম্বর ভোটের মাধ্যমে শান্তিপূর্ণভাবে পরিবর্তন চায়। ১৬ ডিসেম্বর যেমন বিজয়ের দিন, ৩০ তারিখ হবে আরেক বিজয় দিবস।

সংবাদ সম্মেলনের শুরুতেই ড. কামাল সাংবাদিকদের জিজ্ঞেস করেন আপনারা পরিবর্তন চান কি-না?

জবাবে সাংবাদিকরা চুপ থাকলেও ঐক্যফ্রন্টের নেতাকর্মীরা ‘চাই, চাই’ বলে চিৎকার করে ওঠেন।

এরপর বক্তব্যে তিনি বলেন, পরিবর্তনের পক্ষে দেশের মানুষ সাড়া দিয়েছে। এ নির্বাচন শহীদদের স্বপ্ন বাস্তবায়নের ভোট।

বর্তমান সরকারের সমালোচনা করে ড. কামাল বলেন, উন্নয়নের কথা আর কত শুনব। উন্নয়নের মধ্যে গণতন্ত্র না থাকলে তা অর্থপূর্ণ হয় না। উন্নয়নের কোনো অর্থই থাকে না, যদি মানুষের অধিকার না থাকে। গণতন্ত্রকে বাইরে রেখে উন্নয়নের কথা বলে স্বৈরশাসকরা। সরকার প্রবৃদ্ধির কথা বলে। অথচ আইয়ুব খানের সময়ে ১১ শতাংশ প্রবৃদ্ধির হার ছিল। তবুও আমরা ছয় দফা থেকে পিছিয়ে যায়নি। আমরাও সরকারের উন্নয়নের কথায় ভোটের অধিকার থেকে সরব না।

তিনি বলেন, ঐক্যফ্রন্ট ক্ষমতায় গেলে দলীয়করণ করবে না। দলীয়করণ থেকে মুক্ত হতেই আমরা এক হয়েছি। দলীয়করণ মানে জমিদারি। ভোট দিয়ে এ থেকে মুক্ত হব। ধানের শীষে ভোট দিলে এ থেকে মুক্ত হবেন। ধানের শীষ দলের নয়, সবার ঐক্যের প্রতীক।

কোনো দলের স্বার্থে না, জনগণের স্বার্থে প্রশাসনকে কাজ করার আহ্বান জানান ঐক্যফ্রন্টের আহ্বায়ক। 

ভোটের সব খবর বিভাগের পাঠকপ্রিয় খবর