ঢাকা, ১৩ ডিসেম্বর শনিবার, ২০২৫ || ২৯ অগ্রাহায়ণ ১৪৩২
good-food
৫৮৫

বিশ্বে ফের করোনার সংক্রমণ বাড়ছে

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ০১:০২ ২০ নভেম্বর ২০২১  

শীতের আগমনের মধ্যে আবারো বিশ্বব্যাপী কোভিড-১৯ সংক্রমণ সংখ্যা বাড়ছে। ইউরোপ ও আমেরিকাজুড়ে এই সংক্রমণের প্রমাণ পাওয়া গেছে।  বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার হিসাবে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত বিশ্বব্যাপী ২৫ কোটি ৪৮ লাখ লোক করোনা সংক্রমিত হয়েছেন। আর গত ২৪ ঘণ্টায় ৫ লাখ ৫৫ হাজার ৯৪৬ জন নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন।

 

তবে এই সংখ্যা বুধবারের চেয়ে কম। ওই একদিনে ৬ লাখ ৩ হাজার ১৫৬ জন আক্রান্ত হয়েছে। অক্টোবরের শুরু থেকে বেশিরভাগ দৈনিক সংক্রমনের চেয়ে এই সংখ্যা বেশি।

 

জার্মানি, অস্ট্রিয়া ও নেদারল্যান্ডসসহ ইউরোপিয়ান দেশগুলো গত বছর করোনা শুরুর পরে সাপ্তাহিক হিসাবে সর্বোচ্চ করোনার সংক্রমণের একটি নতুন ওয়েব অনুভব করছে। হু’র এক প্রতিবেদনে দেখা যায়, ৮ থেকে ১৪ নভেম্বর মধ্যে বিশ্বব্যাপী নতুন সংক্রমণ রেকর্ড করা হয়েছে। 

 

এর মধ্যে ২১ লাখ ইউরোপিয়ান ইউনিয়নে সংক্রমিক হয়েছে।  জার্মানিতে সংক্রমণ বাড়ছে। মহামারি শুরু হওয়ার পর থেকে প্রথমবারের মতো সংক্রমণ ৬৫ হাজার ছাড়িয়েছে। সাতদিনের করোনার আক্রান্তের হার বেড়ে প্রতি ১ লাখে ৩৩৬.৯ জন দাঁড়িয়েছে।