ঢাকা, ২০ জুন শনিবার, ২০২৬ || ৫ আষাঢ় ১৪৩৩
good-food
৭০৭

বিয়ে করে রাজত্ব হারালেন রাজকুমারী মাকো

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ১৮:২৫ ২৬ অক্টোবর ২০২১  

শেষ পর্যন্ত বিয়ে করলেন জাপানের রাজকুমারী মাকো। দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর অবশেষে সাধারণ পরিবারের সন্তান কেই কুমোরোকে স্বামী হিসেবে গ্রহণ করেছেন। মঙ্গলবার দেশটির স্থানীয় সময় সকাল ১০টায় একটি স্থানীয় ওয়ার্ড অফিসে মাকো-কুমোরো তাদের বিয়ের কাগজপত্র জমা দিয়েছেন বলে জানিয়েছে ইম্পেরিয়াল হাউজহোল্ড এজেন্সি।

এই বিয়ের ফলে মাকো তার রাজকীয় মর্যাদা হারিয়েছেন। জাপানের আইন অনুযায়ী রাজপরিবারের কোনো নারী সদস্য যদি সাধারণ কোনো নাগরিককে বিয়ে করেন তবে তিনি রাজকীয় মর্যাদা হারান। যদিও রাজপরিবারের পুরুষ সদস্যের ক্ষেত্রে এই নিয়ম কার্যকর নয়।

তবে, কলেজ জীবনের সহপাঠী কুমোরোকে বিয়ে করে শুধু রাজকীয় মর্যাদাই হারাননি মাকো, প্রথা অনুযায়ী রাজকীয় বিয়ের অনুষ্ঠান এবং পরিবার ছেড়ে যাওয়ার কারণে রাজপরিবার থেকে যে ভাতা পেতেন তা প্রত্যাখ্যান করেছেন মাকো।  
জানা গেছে, বিয়ের পর স্বামীকে যুক্তরাস্ট্রে চলে যাবেন মাকো। 

সেলিব্রেটি বিভাগের পাঠকপ্রিয় খবর