ঢাকা, ১১ ডিসেম্বর বুধবার, ২০১৯ || ২৬ অগ্রাহায়ণ ১৪২৬
LifeTv24 :: লাইফ টিভি 24
১০২

বঙ্গবন্ধু বিপিএল : বিস্তারিত সূচি

প্রকাশিত: ১৪:৫৬ ২৬ নভেম্বর ২০১৯  


গতবারের মতো এবারও ঢাকা, চট্টগ্রাম ও সিলেট এ তিন ভেন্যুকে রেখে চূড়ান্ত হয়েছে বঙ্গবন্ধু বিপিএল ২০১৯-এর সূচি। সোমবার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে সূচি প্রকাশ করে বিসিবি। ঘরোয়া ক্রিকেটের সবচেয়ে জাঁকজমকপূর্ণ এ আসরটি শুরু হবে ১১ ডিসেম্বর। ফাইনাল দিয়ে শেষ হবে ১৭ জানুয়ারি। মিরপুর শেরে বাংলা স্টেডিয়ামে উদ্বোধনী ম্যাচে চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্সের মুখোমুখি হবে সিলেট থান্ডার্স।

ঢাকায় প্রথম পর্বে থাকছে আটটি ম্যাচ। চলবে ১৪ ডিসেম্বর পর্যন্ত। এরপর ১৭ ডিসেম্বর শুরু হবে চট্টগ্রাম পর্বের লড়াই, চলবে ২৪ ডিসেম্বর পর্যন্ত। বন্দর নগরীতে ১২টি ম্যাচ হওয়ার পর ফের বিপিএল ফিরবে ঢাকায়। ২৭ ডিসেম্বর থেকে ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত ৮টি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে এ পর্বে। এরপর ২ জানুয়ারি থেকে ৪ জানুয়ারি পর্যন্ত সিলেট বিভাগীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে ৬টি ম্যাচ।

এরপর আবার বিপিএল ফিরবে ঢাকায়। ৭ জানুয়ারি থেকে শুরু হয়ে ১৭ জানুয়ারি ফাইনাল দিয়ে শেষ হবে এ আসর। এলিমিনেটর ও প্রথম কোয়ালিফায়ার হবে ১৩ জানুয়ারি, দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার ১৫ জানুয়ারি। ফাইনাল হবে ১৭ জানুয়ারি। কোয়ালিফায়ার, এলিমিনেটর ও ফাইনালের জন্য রাখা হয়েছে একদিন করে রিজার্ভ ডে। সাধারণ দিনে প্রথম ম্যাচ শুরু হবে দুপুর সাড়ে ১২টায়, শেষ হবে সাড়ে ৩টায়। দ্বিতীয় ম্যাচের সময় ৫টা ২০ মিনিট থেকে ৮টা ৪০ মিনিট পর্যন্ত। তবে শুক্রবার ম্যাচগুলি শুরু হবে যথাক্রমে দুপুর ২টা ও সন্ধ্যা ৭টা থেকে।

বঙ্গবন্ধু বিপিএলের সূচি

তারিখ                   ক্রমিক                           ম্যাচ                                                    ভেন্যু

১১ ডিসেম্বর               ১           চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম সিলেট থান্ডার                      ঢাকা

১১ ডিসেম্বর               ২           কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স                       ঢাকা

১২ ডিসেম্বর              ৩             ঢাকা প্লাটুন বনাম রাজশাহী রয়্যালস                        ঢাকা

১২ ডিসেম্বর               ৪            খুলনা টাইগার্স বনাম চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স                   ঢাকা

১৩ ডিসেম্বর               ৫            সিলেট থান্ডার বনাম রাজশাহী রয়্যালস                    ঢাকা

১৩ ডিসেম্বর               ৬            ঢাকা প্লাটুন বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স                         ঢাকা

১৪ ডিসেম্বর                ৭            রংপুর রেঞ্জার্স বনাম চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স                    ঢাকা

১৪ ডিসেম্বর                ৮            ঢাকা প্লাটুন বনাম সিলেট থান্ডার                             ঢাকা

১৭ ডিসেম্বর                ৯            খুলনা টাইগার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস                   চট্টগ্রাম

১৭ ডিসেম্বর                ১০           চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম সিলেট থান্ডার                  চট্টগ্রাম

১৮ ডিসেম্বর                ১১           কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স                    চট্টগ্রাম

১৮ ডিসেম্বর                ১২           চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম ঢাকা প্লাটুন                    চট্টগ্রাম

২০ ডিসেম্বর                ১৩           খুলনা টাইগার্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স                      চট্টগ্রাম

২০ ডিসেম্বর                ১৪           চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স             চট্টগ্রাম

২১ ডিসেম্বর                 ১৫           খুলনা টাইগার্স বনাম সিলেট থান্ডার                      চট্টগ্রাম

২১ ডিসেম্বর                ১৬            চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স                চট্টগ্রাম

২৩ ডিসেম্বর               ১৭              ঢাকা প্লাটুন বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স                     চট্টগ্রাম

২৩ ডিসেম্বর                ১৮            খুলনা টাইগার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস                 চট্টগ্রাম

২৪ ডিসেম্বর                 ১৯            ঢাকা প্লাটুন বনাম সিলেট থান্ডার                         চট্টগ্রাম

২৪ ডিসেম্বর                  ২০           কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস            চট্টগ্রাম

২৭ ডিসেম্বর                   ২১           চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম ঢাকা প্লাটুন                   ঢাকা

২৭ ডিসেম্বর                  ২২            খুলনা টাইগার্স বনাম রংপুর রেঞ্জার্স                    ঢাকা

২৮ ডিসেম্বর                 ২৩              কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস         ঢাকা

২৮ ডিসেম্বর                 ২৪               খুলনা টাইগার্স বনাম সিলেট থান্ডার                  ঢাকা

৩০ ডিসেম্বর                  ২৫              সিলেট থান্ডার বনাম রংপুর রেঞ্জার্স                  ঢাকা

৩০ ডিসেম্বর                  ২৬              ঢাকা প্লাটুন বনাম রাজশাহী রয়্যালস                ঢাকা

৩১ ডিসেম্বর                   ২৭               চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স      ঢাকা

৩১ ডিসেম্বর                   ২৮              রংপুর রেঞ্জার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস            ঢাকা

২ জানুয়ারি                     ২৯              রংপুর রেঞ্জার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস           সিলেট

২ জানুয়ারি                     ৩০              সিলেট থান্ডার বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স          সিলেট

৩ জানুয়ারি                    ৩১               ঢাকা প্লাটুন বনাম খুলনা টাইগার্স                  সিলেট

৩ জানুয়ারি                    ৩২              সিলেট থান্ডার বনাম রংপুর রেঞ্জার্স               সিলেট

৪ জানুয়ারি                     ৩৩              চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম খুলনা টাইগার্স          সিলেট

৪ জানুয়ারি                     ৩৪               সিলেট থান্ডার বনাম রাজশাহী রয়্যালস            সিলেট

৭ জানুয়ারি                     ৩৫              সিলেট থান্ডার বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স             ঢাকা

৭ জানুয়ারি                     ৩৬               চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস       ঢাকা

৮ জানুয়ারি                     ৩৭               খুলনা টাইগার্স বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স                ঢাকা

৮ জানুয়ারি                     ৩৮             ঢাকা প্লাটুন বনাম রংপুর রেঞ্জার্স                          ঢাকা

১০ জানুয়ারি                   ৩৯               ঢাকা প্লাটুন বনাম রংপুর রেঞ্জার্স                          ঢাকা

১০ জানুয়ারি                    ৪০              খুলনা টাইগার্স বনাম কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স                  ঢাকা

১১ জানুয়ারি                     ৪১                চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স বনাম রাজশাহী রয়্যালস          ঢাকা

১১ জানুয়ারি                     ৪২               খুলনা টাইগার্স বনাম ঢাকা প্লাটুন                            ঢাকা

১৩ জানুয়ারি                     ৪৩              এলিমিনেটর (৩য় স্থান বনাম ৪র্থ স্থান)                     ঢাকা

১৩ জানুয়ারি                      ৪৪            ১ম কোয়ালিফায়ার (১ম দল বনাম দ্বিতীয় দল)            ঢাকা

১৫ জানুয়ারি                     ৪৫  ২য় কোয়ালিফায়ার (৪৩তম ম্যাচের জয়ী বনাম ৪৪তম ম্যাচের বিজিত দল) ঢাকা

১৭ জানুয়ারি                      ৪৬   ফাইনাল (৪৪তম ম্যাচের জয়ী দল বনাম ৪৫তম ম্যাচের জয়ী)        ঢাকা


এই বিভাগের আরো খবর