ঢাকা, ১০ অক্টোবর শুক্রবার, ২০২৫ || ২৪ আশ্বিন ১৪৩২
good-food
৩৬২

লকডাউন শিথিল করতে যাচ্ছে সৌদি আরব

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ০৯:৪৯ ২৬ মে ২০২০  

সৌদি আরবের স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেছেন, আগামী বৃহস্পতিবার থেকে দেশজুড়ে লকডাউনের কড়াকড়ি শিথিল হতে যাচ্ছে।  সোমবার স্বাস্থ্যমন্ত্রী ডা. তৌফিক আল রাবিয়াহ বলেছেন, আক্রান্তের শুরুতেই রোগী চিহ্নিত করার জন্য অনেক বেশি সংখ্যক মানুষকে পরীক্ষা করা হবে এবং গুরুতর রোগীদের জন্য উন্নত চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হবে।

তিনি  বলেন, আমরা করোনাভাইরাসে সংক্রমণ ও মৃত্যুর বিষয়টি গুরুত্ব সহকারে বিবেচনা করছি। যখনই গুরুতর কোনো পরিস্থিতি আন্দাজ করছি, সে অনুসারে যথাযথ সিদ্ধান্ত আমরা নিচ্ছি।

তবে তিনি মনে করেন, লকডাউন শিথিল হওয়ার পরেও স্বাস্থ্য সংক্রান্ত নির্দেশনা সবাইকে মেনে চলতে হবে। শুরু থেকেই সৌদি আরবে নেওয়া সিদ্ধান্ত আমাদের মহামারি নিয়ন্ত্রণে রাখতে সহায়তা করেছে।

জানা গেছে, এখন পর্যন্ত সে দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছে ৭৪ হাজার সাতশ ৯৫ জন এবং মারা গেছে তিনশ ৯৯ জন।

বিশ্ব বিভাগের পাঠকপ্রিয় খবর