ঢাকা, ১২ অক্টোবর রোববার, ২০২৫ || ২৬ আশ্বিন ১৪৩২
good-food
৩৫৬

জ্বলছে উত্তরপ্রদেশ, পুলিশের গুলিতে নিহত ৬

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ২১:৫০ ২০ ডিসেম্বর ২০১৯  

ভারতে নাগরিকত্ব সংশোধনী আইন বাতিলের দাবিতে দেশটির উত্তরপ্রদেশে চলা বিক্ষোভে পুলিশের গুলিতে ৬ আন্দোলনকারী নিহত হয়েছেন।

ভারতীয় একাধিক সংবাদমাধ্যম জানায়, বিতর্কিত সংশোধিত নাগরিকত্ব আইনের প্রতিবাদে শুক্রবার সকালে বুলন্দশহর, গোরক্ষপুরসহ একাধিক স্থানে পথে নামেন বিক্ষোভকারীরা। ব্যাপক ভাঙচুর চালান তারা। আগুন ধরিয়ে দেন একাধিক গাড়িতে। একপর্যায়ে পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষ বাধে তাদের। এসময় পুলিশের গুলিতে ৬ আন্দোলনকারী নিহত হন।

বুলন্দশহরের জেলা প্রশাসক রবীন্দ্র কুমার বলেন, ঘটনার পর ওই এলাকায় মোবাইল ও ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেট পরিষেবা বন্ধ রাখা হয়েছে। পরবর্তী নির্দেশ না আসা পর্যন্ত তা চালু করা হবে না।

এর আগে বৃহস্পতিবার ভারতে মুসলিমবিদ্বেষী নাগরিকত্ব সংশোধনী আইন পাসের প্রতিবাদে বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ হয়। এতে অন্তত তিনজন আন্দোলনকারী নিহত হন।

বিশ্ব বিভাগের পাঠকপ্রিয় খবর