প্রশংসা কুড়াচ্ছে রাশিদ পলাশের পদ্মাপুরাণ
লাইফ টিভি 24
প্রকাশিত: ১২:৫৭ ১১ অক্টোবর ২০২১
দুর্গাপূজা উপলক্ষে শুক্রবার (৮ অক্টোবর) প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পেয়েছে তরুণ চলচ্চিত্রটি নির্মাতা রাশিদ পলাশের ‘পদ্মাপুরাণ’ সিনেমা।মুক্তি প্রথম দিন থেকে সিনেমা হলে দর্শের উপস্থিত চোখে পড়ার মতো।
ধারণা করা হচ্ছিল,করোনায় দীর্ঘদিন সিনেমা হল বন্ধ থাকার কারণে প্রেক্ষাগৃহগুলোতে সেরকম দর্শক সমাগম হবে না। তবে সেই ধারণা কিছুটা হলেও ভুল প্রমাণিত হয়েছে। মানুষ ঠিকই সময় বের করে সিনেমা দেখতে এসেছেন।বিশেষ করে দুপুরের শো এবং সন্ধ্যার শোতে বেশি দর্শক সিনেমা দেখতে এসেছেন। যদিও সিনেমা দেখতে আসা দর্শকের বেশিরভাগ ছিলেন তরুণ-তরুণী।
রায়হান শশীর চিত্রনাট্যে সিনেমাটির বিভিন্ন চরিত্রে অভিনয় করেছেন সাদিয়া মাহি, প্রসূন আজাদ, শম্পা রেজা, জয়রাজ, সুমিত সেনগুপ্ত, কায়েস চৌধুরী, সূচনা শিকদার, রেশমী, হেদায়েত নান্নু, আশরাফুল আশীষ, সাদিয়া তানজিন প্রমুখ।
জারা মাহবুব নামের এক দর্শক বলেন, ‘সিনেপ্লেক্স ছিল মোটামুটি দর্শকপূর্ণ। ছবিটি দেখে অনেক ভালো লেগেছে।আজকে আমাদের স্কুল ছুটি ছিল।সেই জন্য বসুন্ধরা সিটিতে আমরা বেশ কয়েকটি বন্ধু মিলে ঘুরতে এসেছিলাম।এরপর সিনেপ্লেক্সে ‘পদ্মাপুরাণ’ সিনেমাও দেখলাম।আমাদের কাছে ভালো লেগেছে, এমন সিনেমা হলে দর্শক তৈরি করবে বলে মনে করি।’
দর্শকদের ভাষ্য,ছবিটির প্রতিটি চরিত্রই তাদের মনে দাগ কেটেছে,তবে বিশেষ ভাবে দর্শকের নজর কেড়েছে নতুন মুখ সাদিয়া মাহি ও তরুণ অভিনেতা হেদায়েত নান্নু।পর্দায় সাদিয়া মাহির উপস্থিত যেমন কাঁদিয়েছে,তেমনই আবারও হাসিয়েছে হেদায়েত নান্নুর উপস্থিত।
ঢাকা,নারায়ণগঞ্জ ও চট্টগ্রামের সিনেমা হল গুলোতে ‘পদ্মাপুরাণ’ ভালো চলছে বলে জানা গেছে। পরিবার সাথে নিয়ে সিনেমা দেখতে এসেছিলেন রবিউল আলম মানের একজন ব্যাংকার।গতকাল সন্ধ্যায় হল থেকে বেরিয়ে ছবিটির ভূঁয়সী প্রশংসা করলেন।তিনি বলেন,বাংলাদেশের পরিচালকের ছবি এটি প্রথমে বুঝতে পারিনি।কারণ দীর্ঘদিন এমন বাংলা সিনেমা আমি দেখেনি। আমার কাছে খুব ভালো লেগেছে। আমরা সাধারণ দর্শকেরা এই ধরনের গল্পের সিনেমা আরও বেশি-বেশি দেখতে চাই।
স্টার সিনেপ্লেক্স,শ্যামলি, সনি স্কয়ার ও যমুনা ব্লকবাস্টার। পরিচালক রাশিদ পলাশ বলেন,‘প্রথম এবং দ্বিতীয় দিনই তার সিনেমা স্টার সিনেপ্লেক্সে হাউসফুল ছিল। ঢাকার বাইরে নারায়ণগঞ্জ এবং চট্টগ্রামেও দর্শক ছবিটি দেখছে।সবাই প্রশংসা করছেন ছবিটি দেখে।’
তিনি আরও বলেন, ‘এই মূহুর্তে সিনেমাটি সারাদেশের প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি দেওয়ার পরিবেশ নেই। সেই কারণ শুধু মাত্র সিনেপ্লেক্সেগুলোতে মুক্তি নেওয়া সিন্ধান্ত দিয়েছি।আমি যাদের জন্য ছবিটা বানিয়েছি তারা দেখছেন।আর দেখে তারা তাদের ভালো মন্দ অনুভূতির কথা জানাচ্ছেন। আমার আর কিছু চাই না।’
ঢাকায় স্টার সিনেপ্লেক্স,শ্যামলি ও যমুনা ব্লকবাস্টারে ছবিটা দেখা যাবে। এছাড়া নারায়ণগঞ্জের সিনেস্কোপে এবং চট্টগ্রামের সুগন্ধা সিনেমা হলে চলছে ছবিটি। অন্যদিকে, সিনেমা দেখে অনেক দর্শক ছবির গল্প ও মেকিং নিয়ে প্রশংসা করেছেন।
ছবিটি দেখার পর নির্মাতা চয়নিকা চৌধুরী, প্রথমেই নির্মাতা রাশিদ পলাশকে অভিনন্দন জানিয়ে।তিনি বলেন,অনেক কঠিন এক সিনেমা আপনি বানিয়েছেন।দেখে এলাম।হাউজফুল ছিল।নদী আর নারী...আহা!আপনারাও টিকিট কেটে প্লিজ হলে গিয়ে দেখবেন স্বাস্থ্য সচেতন মেনে।
পদ্মাপাড়ের মানুষের জীবনের গল্প নিয়ে নির্মিত সিনেমাটি।মাত্রা দু’দিনেই ছবি ভালো সাড়া ফেলেলেও সিনেমা হল মালিক সংশ্লিষ্টা মনে করছেন দিন গড়ানোর সাথে সাথে দর্শক সংখ্যা বাড়বে।
পূণ্য ফিল্মসের ব্যানারে নির্মিত ছবিটির নির্বাহী প্রযোজক গোলাম রাব্বানী।আর ‘পদ্মাপুরান’ সিনেমায় একটি থিম সং কম্পোজিশন করেছেন চিরকুট ব্যান্ডের সদস্য জাহিদ নিরব।
- NASA Opens Door to Personal Smartphones in Space
- Seed Paper: A Plantable Paper Turns Waste into Living Green
- বিহারি ক্যাম্পে মিললো একই পরিবারের চারজনের মরদেহ
- ববিতা, শফিক, আইয়ুব বাচ্চুসহ একুশে পদক পাচ্ছেন যারা
- রমজানে অফিস সময় নির্ধারণ
- বোতলজাত পানির চেয়ে কলের পানি নিরাপদ
- সন্তান জন্ম দিতে দেশ ছাড়ছেন বুবলী!
- চড়া দামে পিএসএলে দল পেলেন মোস্তাফিজ
- আশুলিয়ায় লাশ পোড়ানো: ছয়জনের মৃত্যুদণ্ড, সাতজনের যাবজ্জীবন
- নির্বাচনে ভারতসহ বিদেশি হস্তক্ষেপের অভিযোগ নাহিদের
- আ’লীগ সমর্থকদের পছন্দ বিএনপি, নতুনদের ঝোঁক জামায়াতে
- ঘুমের আগে দাঁত না মাজলে ক্ষতি হতে পারে হৃদ্যন্ত্রের
- রুনা লায়লার বিনিময়ে যা দিতে চেয়েছিল ভারত
- ‘মোস্তাফিজকে বাদ দেওয়া ভুল হয়েছে বিসিসিআইয়ের’
- শেরপুর-৩ আসনের নির্বাচন স্থগিত
- বাচ্চাদেরও শেখান মানি ম্যানেজমেন্ট
- কাজ পাচ্ছেন না অঙ্কিতা
- বিশ্বকাপের অস্থিরতা: বিসিসিআইকে দুষলেন সাবেক আইসিসি কর্মকর্তা
- নাহিদের রিট খারিজ, ভোটে থাকবেন বিএনপির কাইয়ুম
- বদলে যাচ্ছে র্যাবের নাম, পোশাকও পাল্টাবে
- এপস্টেইন নথিতে নাম নেই যে ৫ প্রভাবশালী রাষ্ট্রপ্রধানের
- রোজায় ৬৫০ টাকায় মিলবে গরুর মাংস, ৮ টাকায় ডিম
- নির্বাচনি বিধি ভাঙলে ছাড় নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
- ঢাকা-১১ আসনে লাশের রাজনীতির আশঙ্কা নাহিদের
- কী আছে এপস্টেইন ফাইলসে?
- আপনার এক্স অ্যাকাউন্ট নিরাপদ রাখতে যা করবেন
- একসঙ্গে তিন-চারটে প্রেম করার ‘পরামর্শ’ স্বস্তিকার
- ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ না হলে ৬ হাজার কোটি টাকা ক্ষতি
- একদিনে যোগ দিলেন ৩২৬৩ চিকিৎসক
- শুধু আমিরের নয়, আইডি হ্যাকড হয় মাসুদেরও: জামায়াত
- Architect Kashef Chowdhury Unveils Climate-Responsive Monograph
- কী আছে এপস্টেইন ফাইলসে?
- বিহারি ক্যাম্পে মিললো একই পরিবারের চারজনের মরদেহ
- জীবনসঙ্গী নির্বাচনে বারাক ওবামার ৩ পরামর্শ
- এপস্টেইন নথিতে নাম নেই যে ৫ প্রভাবশালী রাষ্ট্রপ্রধানের
- রোজায় ৬৫০ টাকায় মিলবে গরুর মাংস, ৮ টাকায় ডিম
- বাচ্চাদেরও শেখান মানি ম্যানেজমেন্ট
- একদিনে যোগ দিলেন ৩২৬৩ চিকিৎসক
- Seed Paper: A Plantable Paper Turns Waste into Living Green
- আপনার এক্স অ্যাকাউন্ট নিরাপদ রাখতে যা করবেন
- একসঙ্গে তিন-চারটে প্রেম করার ‘পরামর্শ’ স্বস্তিকার
- ঘুমের আগে দাঁত না মাজলে ক্ষতি হতে পারে হৃদ্যন্ত্রের
- ভোটার উপস্থিতি ৫৫ শতাংশ ছাড়াবে, আশায় পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
- রমজানে অফিস সময় নির্ধারণ
- ঢাকা-১১ আসনে লাশের রাজনীতির আশঙ্কা নাহিদের
- শুধু আমিরের নয়, আইডি হ্যাকড হয় মাসুদেরও: জামায়াত
- নির্বাচনি বিধি ভাঙলে ছাড় নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
- মেয়ের বিয়ে দিলেন নাঈম-শাবনাজ, পাত্র কে?
- নির্বাচনে ভারতসহ বিদেশি হস্তক্ষেপের অভিযোগ নাহিদের
- বদলে যাচ্ছে র্যাবের নাম, পোশাকও পাল্টাবে
















