ঢাকা, ১৩ অক্টোবর সোমবার, ২০২৫ || ২৭ আশ্বিন ১৪৩২
good-food
১০০১

ফিলিপাইনে গির্জায় জোড়া বোমা হামলা, নিহত ২১, আহত ৭১

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ১৩:২২ ২৭ জানুয়ারি ২০১৯  

ছবি সংগৃহীত

ছবি সংগৃহীত

ফিলিপাইনের দক্ষিণাঞ্চলের একটি জেলার গির্জায় জোড়া বোমা হামলায় অন্তত ২১ জন নিহত ও ৭১ জন আহত হয়েছে।

রোববার সকালের দিকে ফিলিপাইনের দক্ষিণাঞ্চলের জেলা দ্বীপের রোমান ক্যাথলিক ক্যাথেড্রালে বোমা হামলায় এ ঘটনা ঘটে। খবর রয়টার্সের

রয়টার্সের প্রতিবেদনে বলা হয়, প্রথম বোমা বিস্ফোরণের পর আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ব্যবস্থা নিতে শুরু করলে দ্বিতীয় বোমাটি গির্জার পার্কি লটে বিস্ফোরণ ঘটে।

হতাহতদের তালিকায় বেসামরিক নাগরিকের পাশাপাশি আইনশৃঙ্খলাবাহিনীর সদস্যও রয়েছেন বলে জানিয়েছে রয়টার্স।

তবে কে বা কারা এই ঘটনা ঘটিয়েছে তাৎক্ষণিকভাবে কেউ এর দায় শিকার করেনি।

গির্জায় হামলাকে 'কাপুরুষোচিত কাজ' হিসেবে আখ্যায়িত করেছেন ফিলিপাইনের প্রতিরক্ষামন্ত্রী ডেলফিন। পাশাপাশি তিনি আহ্বান জানিয়েছেন, সন্ত্রাসবাদ যাতে কোনোভাবেই বিজয়ী হতে না পারে সেজন্য কর্তৃপক্ষের কাজে সহায়তা করুন।

ডেলফিন আরও বলেন, 'এই ঘটনার পেছনে থাকা সবাইকে বিচারের মুখোমুখি করতে আমরা আমাদের আইনের সর্বশক্তি নিয়োগ করবো।'

যে  জোলো দ্বীপে গির্জায় হামলার ঘটনা ঘটেছে সেই দ্বীপটি দীর্ঘদিন ধরেই 'আবু সায়াফ'সহ ইসলামপন্থি বিভিন্ন গোষ্ঠীর শক্ত ঘাঁটি। আর যে গির্জায় হামলা হয়েছে সেখানে এর আগেও বোমা হামলা চালানো হয়েছিল। এজন্য আগে থেকেই সেখানে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর মজুত ছিল।

বিশ্ব বিভাগের পাঠকপ্রিয় খবর