ঢাকা, ১৯ আগস্ট বুধবার, ২০২৬ || ৪ ভাদ্র ১৪৩৩
good-food
৩৪৫

সাকিব-তামিম-মুশফিকদের কেউ নেই, ভাঙল ১৮ বছরের কীর্তি

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ২৩:০৩ ৯ নভেম্বর ২০২৪  

বাংলাদেশ ক্রিকেটের ‘পঞ্চপাণ্ডব’-এর অন্যতম তিন তারকা সাকিব আল হাসান, তামিম ইকবাল ও মুশফিকুর রহিম। গত দেড় দশকে বাংলাদেশের বেশিরভাগ ম্যাচেই দেখা গেছে তাদের। পরিসংখ্যান বলছে, গত ১৮ বছরে বাংলাদেশ যত ওয়ানডে খেলেছে, তাতে এই ত্রয়ীর কেউ না কেউ তো ছিলেন-ই।

 

তবে এবার সেই কীর্তি ভেঙেছে। শারজায় আফগানিস্তানের বিপক্ষে তিন ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচে বাংলাদেশের একাদশে সাকিব-তামিম-মুশফিকদের কেউই নেই।

 

তামিম তো দীর্ঘ সময় ধরেই দলের বাইরে। রাজনীতিতে সাকিব আল হাসানের এখন জাতীয় দলের ব্রাত্য হওয়ার জোগাড়। বাকি ছিলেন মুশফিক, কিন্তু আফগানদের বিপক্ষে প্রথম ওয়ানডে খেলার সময় আঙুলে চোট পেয়ে তার সিরিজ শেষ হয়ে গেছে।

 

পরিসংখ্যান ঘেঁটে জানা যায়, বাংলাদেশের টানা ৩১০ ওয়ানডেতে এই ত্রয়ীর কেউ না কেউ খেলেছেন। তাদের কাউকে ছাড়া বাংলাদেশের খেলা সর্বশেষ ওয়ানডে ম্যাচের দেখা মিলেছিল ২০০৬ সালের ৪ আগস্ট।

খেলাধুলা বিভাগের পাঠকপ্রিয় খবর