ঢাকা, ১৮ জুন বৃহস্পতিবার, ২০২৬ || ৪ আষাঢ় ১৪৩৩
good-food
৭৫৫

১৪ বছর পর ফেডারেশন কাপ জিতল মোহামেডান

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ২০:২৭ ৩০ মে ২০২৩  

টাইব্রেকারের পঞ্চম শট, মোহামেডানের কামরুলের নেয়া শটটি গোললাইন অতিক্রম করার পরপরই কুমিল্লার শহীদ ধীরেন্দ্রনাথ দত্ত স্টেডিয়ামে মোহামেডানের উল্লাস। পুরো ডাগ আউট ফেটে পড়ল আনন্দে। গ্যালারিতেও বয়ে যায় সাদা-কালোর উল্লাস।

 

মূল খেলা ৪-৪ গোলে অমীমাংসিত থাকার পর আবাহনীকে টাইব্রেকারে ৪-২ গোলে হারিয়ে ১৪ বছর পর ফেডারেশন কাপের শিরোপা জিতল মোহামেডান। 

 

১৯৮০ সালে শুরু হওয়া ফেডারেশন কাপের অভিষেক চ্যাম্পিয়ন ছিল মোহামেডান। তবে যৌথভাবে। ব্রাদার্স ইউনিয়নের সঙ্গে শিরোপা ভাগ করে নিয়েছিল তারা। ঢাকার ফুটবলের ঐতিহ্যবাহী সাদাকালো দলটির একজন বিদেশি খেলোয়াড়  এক ইতিহাস করলেন। ফেডারেশন কাপের ফাইনালে আর কোনো ফুটবলারের চার গোল করার কৃতিত্ব নেই।  ৪৩ বছরের ইতিহাসে এমন বিরল রেকর্ড গড়লেন মালির ফুটবলার দিয়াবাত।

 

কুমিল্লার শহীদ ধীরেন্দ্রনাথ দত্ত স্টেডিয়ামে মঙ্গলবার যেন বিশ্বকাপের লুসাইলের ফাইনাল ফিরে এসেছিল। আবাহনী দুই গোলে এগিয়ে যাওয়ার পর মোহামেডান ২-২ এ সমতা আনে। পরে অবশ্য এই ম্যাচে ৪-৪ গোলের সমতা আসে এবং টাইব্রেকারে ফল নির্ধারিত হয়।

খেলাধুলা বিভাগের পাঠকপ্রিয় খবর