ঢাকা, ১৬ ডিসেম্বর মঙ্গলবার, ২০২৫ || ১ পৌষ ১৪৩২
good-food
২৮৩

দাম বাড়বে যেসব পণ্যের

লাইফ টিভি 24

প্রকাশিত: ১৭:৪৫ ৯ জুন ২০২২  

আগামী ২০২২-২৩ অর্থবছরের বাজেটে বেশ কিছু পণ্যের দাম বাড়ানোর প্রস্তাব রাখা হয়েছে। বৃহস্পতিবার জাতীয় সংসদ অধিবেশনে অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল এই বাজেট পেশ করেন। এবারের বাজেটে তামাক ও তামাকজাত পণ্যের ব্যবহার কমাতে এবং রাজস্ব আয় বৃদ্ধির লক্ষ্যে দাম বাড়ানোর প্রস্তাব করা হয়েছে।

 

একইসাথে যেসব পণ্যের দাম বাড়ানোর প্রস্তাব করা হয়েছে সেগুলোর মধ্যে রয়েছে পনির, দই, তামাকজাত পণ্য, এসি, মোবাইল, পেপার কাপলেট, জিআই ফিটিং, অ্যালুমিনিয়াম ফয়েল, গাড়ির সিলিন্ডার, লাইটার, কম্পিউটার প্রিন্টারের টোনার, ট্রেনের প্রথম শ্রেণির ভাড়া, মেডিটেশন সেবার জন্য ব্যবহৃত যন্ত্রপাতি ইত্যাদি।

 

এছাড়া আমদানিকৃত ইলেকট্রনিক ক্যাবল, সব ধরনের পাইপ, আমদানিকৃত মোটরসাইকেল, সব ধরনের রাবার জাতীয় পণ্য, আমদানিকৃত সোলার প্যানেল, অপটিক্যাল ফাইবার ক্যাবল, আমদানিকৃত চেয়ার, প্রিন্টিং কালি, আমদানিকৃত বিলাসবহুল পাখি, কিট-মাস্কসহ সব ধরনের কোভিড-১৯ সরঞ্জামের দাম বাড়বে।